Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2013

УГМК обещает запустить новый завод в Тюмени к октябрю. "Рейтер". 14 июня 2013

17.06.2013 - 12:30
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) пообещала к началу четвертого квартала запустить новый металлургический завод в Тюмени, который будет выпускать стальную продукцию для строительства, машиностроения и автопрома.

УГМК начала строить завод ежегодной мощностью 550.000 тонн проката в 2006 году и рассчитывала завершить стройку через три года, но из-за финансового кризиса компания была вынуждена на время заморозить проект и отказаться от услуг австрийской строительной компании Strabag.

Сейчас УГМК, которую контролируют ее президент Искандер Махмудов и гендиректор Андрей Козицын, оценивает свои вложения в металлургический завод в Тюмени в 22 миллиарда рублей.

ДЛЯ СВОИХ

Новый проект УГМК стартует не в лучшие для отрасли времена падения цен и спроса, но компания полагает, что продукция завода найдет своего покупателя внутри страны.

"Мини-завод в Тюмени будет выпускать продукцию строительного назначения - это арматура разных классов, плюс фасонный прокат... Второе направление - производство конструкционного проката, предназначенного для машиностроителей и автопрома", - сказал Рейтер представитель УГМК со ссылкой на директора нового завода Сергея Глушкова.

Ожидается, что основными потребителями продукции нового предприятия станут уже существующие клиенты металлургического завода им. А.К.Серова, который входит в стальной дивизион УГМК.

"Тот сортамент, который в силу технологических особенностей мы не могли предложить клиентам в Серове, мы будем производить в Тюмени и ориентируем на это наших партнеров", - сказал Глушков.

УГМК, российский лидер в производстве меди, выпускает на своих предприятиях также цинк, свинец, кадмий, теллур, драгметаллы и уголь. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>