Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.06.2013

17.06.2013 15:19

Fitch подтвердило рейтинги Interpipe Limited на уровне "B-", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") базирующейся в Украине компании Interpipe Limited на уровне "B-". Приоритетный обес...  

17.06.2013 13:18

Рост покупательской активности способствовал повышению цен на стальную продукцию в США.

Процессы, которые наблюдаются на американском рынке стали, в последние годы далеко не всегда совпадают с теми, что протекают в других регио...  

17.06.2013 13:17

POSCO построит магниевый завод в Кыргызстане.

Как сообщает Bloomberg, южнокорейская компания POSCO построит завод по производству магния в Кыргызстане. На встрече с премьер-министром Кыргызс...  

17.06.2013 13:16

В этом году заметно падают закупки черных металлов российской мостостройиндустрией.

За январь-май 2013 года, прямые поступления ж/д транспортом черных металлов на предприятия российской мостостройиндустрии составили 102 тыс. ...  

17.06.2013 13:16

Воронежский никель опять окажется на рассмотрении правительства.

Правительство РФ вернется к вопросу о целесообразности добычи никеля в Воронежской области, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, отвеч...  

17.06.2013 13:16

За 5 месяцев 2013 года ферросплавные заводы Украины сократили выпуск на 20,9%.

В январе-мае 2013 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,9%, до 33...  

17.06.2013 13:15

"Норильский никель" взял кредит на $2,1 млрд.

ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший производитель никеля и палладия в мире, сообщает о закрытии сделки по привлечению необеспеченного...  

17.06.2013 13:14

Китайские производители паравольфрамата аммония резко поднимают цены.

Китайские производители паравольфрамата аммония существенно подняли цены на материал на волне подорожания концентрата вольфрама, основн...  

17.06.2013 13:14

Китайский индий растет в цене.

Цены на китайский индий начали расти из-за дефицита поставок нерафинированного и очищенного индия в условиях активных его закупок. Промыш...  

17.06.2013 13:14

Индийский феррованадий стабилен.

Индийский рынок феррованадия по-прежнему стабилен, и сделки по материалу заключаются по 800 рупий за кг, хотя несколько производителей прод...  

17.06.2013 13:13

Ферромолибден в Индии неизменен в цене.

Цена на индийский ферромолибден стабильна в диапазон 935-945 рупий за кг в условиях постоянной покупательской активности. Цена на внутреннем...  

17.06.2013 13:13

Цены на силикомарганец в Китае стабильны в отсутствие спроса.

Китайский рынок силикомарганца сохранял стабильность после окончания празднования Фестиваля лодок-драконов. Большинство производителей...  

17.06.2013 13:13

Цены на вольфрамовый концентрат достигают новых высот.

Китайские цены на концентрат вольфрама снова пошли по восходящей, поскольку добывающие компании и трейдеры уверены в будущем рынка. Цен...  

17.06.2013 13:12

Китайские цены на германий растут наравне со спросом.

Китайские цены на металлический германий крепки в условиях сокращения поставок. Участники рынка прогнозируют дальнейший рост цен в ближа...  

17.06.2013 13:12

Титановый лист дешевеет в Китае без поддержки спроса.

Китайские цены на титановый лист продолжили снижение на этой неделе ввиду отсутствия бизнеса и избытка поставок на рынок титанового прока...  

17.06.2013 13:12

Китайские игроки наблюдают за рынком магния.

Китайский рынок металлического магния был стабилен после окончания Фестиваля лодок-драконов, при этом многие игроки пока не вернулись на ...  

17.06.2013 13:11

Barclays уменьшил прогноз роста предложения меди.

По прогнозу аналитиков Barclays, поставки меди с рудников должны в текущем году вырасти, несмотря на эскалацию проблем с производством металла...  

17.06.2013 13:11

Outokumpu будет поставлять заготовку из нержавейки для китайской Sinopec.

По сообщению Platts, компания Outokumpu подписала стратегическое соглашение о партнерстве с китайской Sinopec Group – крупнейшей энергетической и хими...  

17.06.2013 13:11

Barclays снизил прогнозы по ценам цветных металлов на 2013 год.

По сообщению Dow Jones, Barclays снизил ценовой прогноз по цветным металлам на 2013 г., ссылаясь на их плохую динамику в последнее время и ожидания осл...  

17.06.2013 13:03

Производство на ОАО "Амурметалл" остановлено.

Из-за прекращения с 01.04.2012 года кредитования со стороны собственника предприятия, ГК "Внешэкономбанк", ОАО "Амурметалл" не сформировало осен...  

17.06.2013 13:03

При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология.

"Метинвест" подписал контракт с ведущим производителем оборудования для металлургии, австрийской компанией Siemens VAI. Соглашение предусматр...  

17.06.2013 12:57

Литейный цех ОАО "КМЗ": итоги мая, планы на июнь.

Литейный цех ОАО КМЗ в мае отработал с выполнением плана производства. Общий объем произведенной продукции – 210 тонн, из них 30 тонн – переп...  

17.06.2013 12:42

Энергомашспецсталь изготовит крупную партию валков для Азовстали.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило очередную сделку с одним из крупн...  

17.06.2013 12:37

В Рафцехе Кольской ГМК завершается монтаж узла ввода газов в сернокислотное отделение.

В рафинировочном цехе Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершается монтаж узла вво...  

17.06.2013 12:32

Итоги годового общего собрания акционеров ОК РУСАЛ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

17.06.2013 12:30

УГМК обещает запустить новый завод в Тюмени к октябрю. "Рейтер". 14 июня 2013

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) пообещала к началу четвертого квартала запустить новый металлургический завод в Тюмени,...  

17.06.2013 12:26

Корпорация "Металлы Восточной Сибири" и РОСНАНО создадут проектную компании на базе Ермаковского месторождения.

ОАО "РОСНАНО" и ООО "Корпорация "Металлы Восточной Сибири"" объявили о финансировании созданной сторонами вертикально-интегрированной комп...  

17.06.2013 12:09

"Норникель" привлек пятилетний синдицированный кредит на $2,1 млрд.

"Норильский никель" закрыл сделку по привлечению необеспеченного синдицированного кредита объемом 2,1 миллиарда долларов сроком на 5 лет, г...  

17.06.2013 12:06

Чистый долг/EBITDA "Норникеля" вырастет к концу года до 1,2-1,3 из-за кредита на $2,1 млрд.

Соотношение показателя чистого долга к EBITDA ОАО "ГМК "Норильский никель" с учетом нового кредита на 2,1 миллиард долларов на конец года оцено...  

17.06.2013 11:55

"Северсталь" оспорила в апелляции отказ во взыскании с МРСК Северо-Запада 2,2 млрд руб.

Арбитражный суд Вологодской области зарегистрировал апелляционную жалобу ОАО "Северсталь" на решение об отказе в иске о взыскании с ОАО "М...  

17.06.2013 11:48

ЧТПЗ поставит 1,5 тысячи шестигранных труб для китайской атомной электростанции.

Группа ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) поставит около 1,5 тысячи бесшовных шестигранных нержавеющих труб в адрес Китайской го...  

17.06.2013 10:39

Индикатор настроения. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 июня 2013

Спрос на толстолистовую сталь всегда четко отражает реальную ситуацию в экономике: материал используется в строительстве и тяжелом машин...  

17.06.2013 10:12

В состав совета директоров "Русала" вошел М.Гарбер.

В составе совета директоров компании "Русал" произошли изменения. Согласно материалам компании, место независимого неисполнительного дир...  

17.06.2013 10:05

Власти Черногории банкротят алюминиевый завод, почти 30% которого принадлежит En+ О.Дерипаски.

Министерство финансов Черногории инициировало процедуру банкротства алюминиевого предприятия Kombinat Aluminijuma Podgorica (КАП), 29,36% акций которого ...  

17.06.2013 09:58

Градообразующие предприятия Орловщины. "Главная страница города vOrle.ru". 14 июня 2013

Возрождение экономики началось с промышленности.Подъем производстваПрактически на каждом орловском форуме, посвященном бизнесу, отм...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>