Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.06.2013

21.06.2013 17:36

Alcoa и РОСНАНО подписали соглашение о сотрудничестве в области производства бурильных труб с защитным нанопокрытием.

Компания Alcoa и РОСНАНО подписали соглашение о сотрудничестве в области производства алюминиевых бурильных труб с защитным нанопокрытием....  

21.06.2013 17:22

А. Мордашов: "Девальвация усилит конкурентоспособность национальных производителей". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 20 июня 2013

В чем причины российской инфляции, как бизнес отреагировал на возможную девальвацию рубля, что остановит рост тарифов РЖД, в эксклюзивно...  

21.06.2013 17:10

Эльвира Набиуллина против министра природных ресурсов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 21 июня 2013

Помощник президента усмотрела в действиях Сергея Донского причинение ущерба государству и хочет привлечь его к политической ответствен...  

21.06.2013 14:57

Fitch подтвердило рейтинг METINVEST B.V. на уровне "B", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") компании METINVEST B.V., Украина (далее – "Metinvest") в иностранной валюте на уровне "...  

21.06.2013 13:01

ЕВРАЗ НТМК направил 300 млн рублей на модернизацию колесобандажного цеха.

На ЕВРАЗ НТМК завершен первый этап инвестиционного проекта "Техническое перевооружение линий выходного контроля колесобандажного цеха". ...  

21.06.2013 12:29

Kazakhmys приостановит работу Жезказганского медеплавильного завода на реконструкцию.

Казахстанская горнодобывающая корпорация Kazakhmys ориентировочно с 1 сентября приостановит работу Жезказганского медеплавильного завода (Ж...  

21.06.2013 12:27

"Узметкомбинат" выплатит дивиденды-2012 в размере $0,14 на акцию.

Годовое собрание акционеров ОАО "Узметкомбинат" (Бекабад, Ташкентская область), крупнейшего предприятия черной металлургии в республике, п...  

21.06.2013 12:10

На "Северстали" прошло выездное совещание "Газпрома".

Накануне на расположенных в Санкт-Петербурге активах ОАО "Северсталь" - Ижорском трубном заводе и ЛПЦ-3 ЧерМК - состоялось совещание Председ...  

21.06.2013 12:09

Цены на сталь в 2013 году останутся на прежнем уровне - Мордашов.

Гендиректор и основной бенефициар ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов ожидает, что цены на сталь в 2013 году останутся на стабильном уровне."...  

21.06.2013 12:08

А. Мордашов: "Девальвация усилит конкурентоспособность национальных производителей". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 20 июня 2013

В чем причины российской инфляции, как бизнес отреагировал на возможную девальвацию рубля, что остановит рост тарифов РЖД, в эксклюзивном ...  

21.06.2013 12:07

НЛМК досрочно погасил биржевые облигации двух серий на 10 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) досрочно погасило биржевые облигации серий БО-02 и БО-03 общим объемом 10 миллиардов рубл...  

21.06.2013 12:03

Алчевский меткомбинат намерен начать строительство аглофабрики в 2014 г.

Алчевский металлургический комбинат (Алчевск, Луганская область) намерен начать строительство новой агломерационной фабрики в 2014 г. Об эт...  

21.06.2013 12:02

Украина уверенно удерживает последнее место в Топ-10 производителей стали в мире.

Авантюристы "обули" Каськива на миллиард долларовАзаров разнервничался из-за украинских ценСогласно данным World Steel Association, десятка вед...  

21.06.2013 11:56

Горно-металлургические горизонты. "Русмет". 20 июня 2013

Четвертый Международный горно-металлургический Конгресс Astana Mining& Metallurgy (АММ 2013), состоявшийся в Астане 12-13 июня 2013 года – событие яркое и не...  

21.06.2013 11:55

Производители плоского проката в странах СНГ понизили котировки на июль.

Начав в первой половине июня торговлю июльской продукцией, российские и украинские производители плоского проката сразу же столкнулись с...  

21.06.2013 11:51

Европейский рынок длиномерного проката остается слабым.

Как сообщает Yieh.com, цены на стальные проволоку и арматуру остаются слабыми на еровпейском рынке, учитывая приход летних каникул. Кроме того,...  

21.06.2013 11:51

ISSF о дисбалансе на рынке нержавеющей стали.

Как сообщает агентство Platts,по оценке John Rowe, генерального секретаря International Stainless steel Forum, производство нержавеющей стали становится низкоре...  

21.06.2013 11:50

Мировое производство стали в мае выросло на 2,6%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в мае 2013 г. составило 136 млн. тонн, что на 2.6% выше уровня мая 2012 г.Китайское произв...  

21.06.2013 11:48

Schnitzer Steel вновь признана лучшим ломопереработчиком года.

Как сообщает Dow Jones, компания Schnitzer Steel Industries, Inc. победила в номинации "Ломопереработчик года" на мероприятии по присуждению наград компаниям...  

21.06.2013 11:47

KGHM может изменить ориентир по прибыли.

Глава польского производителя меди KGHM Герберт Вирт сообщил в интервью телеканалу TVN CNBC о готовности его компании пересмотреть ориентир до...  

21.06.2013 11:46

IAI: в мае рост выпуска алюминия наблюдался в трех регионах из десяти.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в мае 2013 г. сократилось на 0,2% по с...  

21.06.2013 11:45

Тайваньская China Steel прогнозирует увеличение продаж в 2013 году.

По мнению экспертов China Steel Corp., восстановление мировой экономики должно помочь увеличить продажи стали в текущем году, хотя излишки предло...  

21.06.2013 11:45

ANZ: премии на медь могут вырасти до $200 на тонну.

Согласно прогнозу аналитиков ANZ, премии на цену меди могут вырасти до $200 на т со $160-170 на т в настоящее время. "Статистические данные говорят ...  

21.06.2013 11:45

CISA: экспорт стали из Китая по итогам июня должен снизиться из-за "протекционизма".

По прогнозу вице-председателя China Iron and Steel Association (CISA) Жаня Чангфу, китайский экспорт стальной продукции, вероятно, снизится в текущем месяце...  

21.06.2013 11:43

Предприятия НП "Русская сталь" за 5 месяцев снизили выпуск проката на 2,9%, до 22,72 млн т.

Основные предприятия - члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" в январе-мае 2013 года снизили выпуск готового проката на 2,9% по срав...  

21.06.2013 11:32

ВЭБ готов финансировать "Амурметалл" исключительно на принципах безубыточности.

Госкорпорация "Банк развития" (ВЭБ) считает непроработанным вопрос вывода из кризиса ОАО "Амурметалл" - единственного в ДФО предприятия чер...  

21.06.2013 11:24

Группа Магнезит запустила на SLOVMAG новый цех по производству периклазоуглеродистых изделий.

Группа Магнезит ввела в действие на заводе Slovmag (Любеник, Словакия) новый цех мощностью 32000 тонн в год по производству периклазоуглеродисты...  

21.06.2013 11:20

Группа ОМЗ отгрузила третий нефтехимический реактор в адрес Ангарской НКХ.

Третий реактор гидроочистки для Ангарской НКХ (входит в ОАО "НК "Роснефть") отправлен заказчику. Масса реактора составляет 345 тонн, длина кор...  

21.06.2013 11:19

Потребление алюминия в РФ к 2020 году может вырасти в 3 раза, до 2,5 млн т - Дерипаска.

Внутренне потребление алюминия в России к 2020 году может вырасти до 2,5 миллионов тонн в год с сегодняшних 850 тысяч тонн, сказал в прямом эфире...  

21.06.2013 11:19

"Северсталь" произвела трубы для мегапроекта "Сила Сибири".

Расположенные в Санкт-Петербурге активы ОАО "Северсталь" — Ижорский трубный завод и Стан 5000 ЛПЦ-3 ЧерМК – готовы к участию в новом газотран...  

21.06.2013 11:06

Михеевский ГОК готовится к плановому запуску.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич был впечатлен масштабом и скоростью строительства Михеевского ГОКа20 июня в рамках рабоче...  

21.06.2013 11:00

РУСАЛ и Omen согласовали ключевые детали совместного производства автокомпонентов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

21.06.2013 11:00

РУСАЛ подписал соглашение о реорганизации производства на промплощадке ВАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

21.06.2013 10:58

Подземный рудник "Башмеди" будет добывать более 2 млн. тонн руды.

Подземный рудник ООО "Башкирская медь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) будет добывать более 2 млн. тонн руды ежегодно. Об этом специа...  

21.06.2013 10:56

Челябинское предприятие "Римеры" поставит сварные тройники дочерним предприятиям "Газпрома".

В ближайшие полтора месяца завод "Соединительные отводы трубопроводов" (дивизион "Магистральное оборудование" ГК "Римера") осуществит отгр...  

21.06.2013 10:28

Полимерка маломерка. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 июня 2013

На украинском рынке проката прокат с полимерным покрытием (ПП) занимает самую дорогую, но и самую крохотную нишу. Причем она более чем на 80% ...  

21.06.2013 10:25

Русал и израильская Omen создадут СП по производству автокомпонентов в Ленобласти.

Русал и израильская Omen договорились о создании совместного предприятия по производству автокомпонентов на базе Волховского алюминиевого...  

21.06.2013 10:02

Челябинское предприятие "Римеры" поставит сварные тройники дочерним предприятиям "Газпрома".

В ближайшие полтора месяца завод "Соединительные отводы трубопроводов" (дивизион "Магистральное оборудование" ГК "Римера") осуществит отгр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>