Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.06.2013

18.06.2013 18:04

В Минэкономразвития России состоялось подписание Меморандума между ОК "РУСАЛ" и КЭС-Холдингом об основных условиях приобретения имущества Богословской ТЭЦ 17 июня 2013 г.

Меморандум об условиях предстоящей продажи КЭС-Холдингом РУСАЛу Богословской ТЭЦ (г. Краснотурьинск Свердловской области) подписали перв...  

18.06.2013 17:44

РУСАЛ выкупит Богословскую ТЭЦ у КЭС-Холдинга.

КЭС-Холдинг и ОК "РУСАЛ" достигли договоренности по вопросу продажи Богословской ТЭЦ, приобретение которой позволит РУСАЛу сформировать е...  

18.06.2013 17:25

Росстат: Производство стали в РФ январе-мае 2013г. сократилось на 3,4% - до 29 млн т.

Производство стали в РФ в январе-мае 2013г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 3,4% - до 29 млн т, сообщается в мате...  

18.06.2013 16:59

Магнитка поставила исторический рекорд, отгрузив в мае более 730 тыс. тонн продукции.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в мае текущего года отгрузил на российский рынок более 730 тыс. тонн товарной металлопродукц...  

18.06.2013 14:17

Мечел получил убыток $321 млн в I квартале из-за падения цен. "Рейтер". 18 июня 2013

Горно-металлургическая группа Мечел в первом квартале получила убыток в $321 миллион, не оправдав прогноз опрошенных Рейтер аналитиков, из-з...  

18.06.2013 13:18

Медеплавильный завод Sterlite Industries снова запустили.

Как сообщает Reuters, крупнейший индийский медеплавильный комбинат компании Sterlite Industries возобновил работу в воскресенье, 16 июня. "Мы вновь запу...  

18.06.2013 13:18

Shougang снижает тендерные цены на ферросилиций.

Shougang Group, одна из крупнейших в Китае компания по производству стали, последовала примеру HBIS и Shagang Group и снизила тендерную цену на ферросилиц...  

18.06.2013 13:17

Tokyo Steel не изменяет цены уже 4-й месяц подряд.

Как сообщает Reuters, японская Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd решила не изменять цены в июле на основную продукцию четвертый месяц подряд на фоне растущего...  

18.06.2013 13:15

США: цены на лом снижаются.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии по сстоянию на 10 июня были на уровне $325.83 за тонну, что на $6.67...  

18.06.2013 13:15

Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp оставляет цены на балку неизменными.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp (NSSMC) оставляет свои цены на строительную балку неизменными для июньских контракто...  

18.06.2013 13:15

Nucor прогнозирует продажи во втором квартале ниже прогнозов.

Как сообщает Yieh.com, американская компания Nucor отмечает, что ее прибыль с продаж во втором квартале будет ниже, чем прогнозировалось из-за сни...  

18.06.2013 13:11

"Мостовик" получил заказ на 26 тысяч тонн металлоконструкций.

НПО "Мостовик" (Омск) будет участвовать в крупном транспортном проекте, участником которого также стала турецко-итальянская компания ICA Astald...  

18.06.2013 12:50

Восточноазиатским производителям плоского проката пока не удается стабилизировать цены.

По данным китайской металлургической ассоциации CISA, в третьей декаде мая среднедневное производство стали в стране сократилось более чем...  

18.06.2013 12:42

Казахстанские и российские заготовители лома объединились.

13 июня 2013 года крупные заготовители лома Казахстана приняли решение о вступлении в НП НСРО "РУСЛОМ.КОМ" 13 июня 2013 года в Астане На Первой К...  

18.06.2013 12:12

Переизбрание Председателя Совета Директоров.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет, что Совет Дир...  

18.06.2013 11:59

"Мостовик" поставит 26 тыс тонн металлоконструкций для строительства ЗСД за 2,5 млрд руб.

НПО "Мостовик", одна из крупнейших строительных компаний России, изготовит и поставит 26 тысяч тонн металлоконструкций для строительства мо...  

18.06.2013 11:55

КЭС Холдинг и ОК "РУСАЛ" договорились о сделке по продаже Богословской ТЭЦ.

КЭС Холдинг и ОК "РУСАЛ" сообщают о достижении договоренности по вопросу продажи Богословской ТЭЦ, приобретение которой позволит РУСАЛу с...  

18.06.2013 11:55

"Римера" расширяет сотрудничество с ведущей нефтяной компанией Ханты-Мансийского автономного округа.

Новая техника альметьевского предприятия "Римеры", ОАО "Алнас", успешно достигла приемочного уровня на скважинах "Сургутнефтегаза". Насос...  

18.06.2013 11:54

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за май и пять месяцев 2013 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

18.06.2013 11:27

Evraz Plc может разместить акции на Московской бирже.

Evraz Plc рассматривает возможность размещения части своих акций на Московской бирже, сообщили агентству "Прайм" в компании."В настоящее вре...  

18.06.2013 11:23

SUAL Partners Limited планирует предъявить претензии EN+ в связи с нарушениями акционерного соглашения, допущенными компанией в рамках годового собрания акционеров UC RUSAL.

SUAL Partners Limited, владеющая 15,8% акций UC RUSAL, планирует предъявить претензии EN+ в связи с нарушениями акционерного соглашения, допущенными компан...  

18.06.2013 11:22

ЧерМК начал монтаж основного оборудования крупнейшего экологического объекта.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

18.06.2013 11:22

В ОАО "Ижсталь" выполнен капитальный ремонт обточного оборудования.

В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", завершился капитальный ремонт линии отделки сортового проката "Кизерлинг".В ходе ремонта осу...  

18.06.2013 11:17

"Русал" планирует закрыть сделку с "КЭС-Холдингом" по Богословской ТЭЦ до 1 августа.

"Русал" планирует закрыть сделку по приобретению у "КЭС-Холдинга" Богословской ТЭЦ до 1 августа, сообщил журналистам первый заместитель ген...  

18.06.2013 10:59

Sual обвиняет En+ в нарушении соглашения акционеров "Русала" в ходе годового собрания.

Sual Partners Limited Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника, владеющая 15,8% акций ОК "Русал", планирует предъявить претензии En+ Олега Дерипаски (в...  

18.06.2013 10:42

Амурметалл остановил производство из-за прекращения финансирования ВЭБом. "Рейтер". 17 июня 2013

Единственный электрометаллургический завод на Дальнем Востоке РФ - Амурметалл с мощностью около 2 миллионов тонн стали в год - остановил пр...  

18.06.2013 09:49

У Донецкстали разыгрался аппетит. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 июня 2013

В 2013 году группа "Донецксталь" намерена инвестировать в свой базовый метзавод более чем вдвое больше средств, чем годом ранее. Для этого к...  

18.06.2013 09:48

К.Кларк вновь возглавил совет директоров "Северстали".

Совет директоров ОАО "Северсталь" избрал своим председателем Кристофера Кларка, ранее также занимавшего этот пост. Об этом говорится в соо...  

18.06.2013 09:41

Промпроизводство на Украине в мае 2013г. в месячном исчислении снизилось на 5,6%.

Промышленное производство на Украине в мае 2013г. к апрелю 2013г. снизилось на 5,6%. В мае 2013г. к маю 2012г. промпроизводство снизилось на 9,3%. За янва...  

18.06.2013 09:09

Группа ГМС ввела в эксплуатацию новый литейный цех.

На заводе "Насосэнергомаш", входящем в Группу ГМС, был запущен в эксплуатацию новый литейный цех производительностью до 4 тысяч тонн литейн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>