Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.06.2013

28.06.2013 17:09

Акционеры ЧТПЗ решили не выплачивать дивиденды за 2012г.

Акционеры ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012г., ...  

28.06.2013 16:13

Магнитогорский металлургический комбинат одобрил экологическую инвестпрограмму до 2015 г.

Магнитогорский металлургический комбинат в 2013 году одобрил экологическую инвестиционную программу до 2015 года. Как рассказали в компании,...  

28.06.2013 13:37

Изобретения ЧерМК "Северсталь" удостоены высоких наград на первой Международной выставке INVENTO.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

28.06.2013 13:26

Прибыль Worthington снизилась на 36%.

Компания Worthington Industries Inc. сообщила, что ее прибыль по итогам четвертого квартала финансового года снизилась на 36% на фоне падения цен на стал...  

28.06.2013 13:25

Commerzbank: рынок цветных металлов - в "режиме ожидания".

По прогнозу аналитиков Commerzbank, цены цветных металлов на LME, возможно, "залягут в боковой тренд", поскольку инвесторы, вероятно, будут ждать оп...  

28.06.2013 13:08

Outokumpu сокращает доплату на нержавейку для июля.

Как сообщает Yieh.com, компания Outokumpu North America анонсировала, что сокращает доплату на нержавеющую сталь для июльских поставок.После анонса, до...  

28.06.2013 12:55

Европейские металлурги рассчитывают на стабилизацию котировок.

Падение курса евро по отношению к доллару после того как руководство Федеральной резервной системы США объявило о возможном сворачивании...  

28.06.2013 12:43

"Северсталь" произвела трубы для мегапроекта "Сила Сибири".

Расположенные в Санкт-Петербурге активы ОАО "Северсталь" - Ижорский трубный завод и Стан 5000 ЛПЦ-3 ЧерМК - готовы к участию в новом газотрансп...  

28.06.2013 12:30

БМЗ развивает сотрудничество с китайскими строительными компаниями 27 июня 2013.

На Белорусском металлургическом заводе прошли переговоры с представителями ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС", в результате кот...  

28.06.2013 12:27

ЧерМК начинает проект по реконструкции оборудования для повышения качества реза прокатного листа.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

28.06.2013 12:25

ОАО "ММК-МЕТИЗ" вошло в сотню ведущих экспортеров Урала и Западной Сибири.

По результатам рейтинга, проведенного журналом "Эксперт-Урал", ОАО "ММК-МЕТИЗ" вошло в топ-100 крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири...  

28.06.2013 12:25

ЧЦЗ направит прибыль-2012 на инвестиции.

Акционеры ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) на годовом собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, го...  

28.06.2013 12:24

"Узметкомбинат" провел модернизацию стального производства за $12 млн.

Узбекское ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) завершило модернизацию сталелитей...  

28.06.2013 12:20

В начале июля заработает "Южная" часть скипового ствола №3 рудника "Таймырский".

На скиповом стволе №3 (далее СС-3) рудника "Таймырский" Заполярного филиала компании завершается первый этап модернизации подъемного компл...  

28.06.2013 12:18

Экономический эффект от рационализаторской деятельности сотрудников ГМК "Норильский никель" с начала года превысил 26,4 млн рублей.

Всего на производстве в целом по ГМК "Норильский никель" за 5 месяцев 2013 года было внедрено порядка 130 неохраноспособных результатов интелл...  

28.06.2013 12:12

НЛМК снижен рейтинг инвестиционного уровня, - Татьяна Днепровская, Уралсиб Кэпитал.

Понижение рейтинга от S&P. Рейтинговое агентство снизило рейтинг НЛМК на одну ступень до BB+ со прогнозом "Стабильный", где в числе аргументов...  

28.06.2013 11:59

На Волжском трубном заводе осваивают отечественное защитное покрытие для труб.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в рамках импортозамещения осваивается произво...  

28.06.2013 11:59

ОМК победил в конкурсе AMM Awards for Steel Excellence.

Предприятие OMK-Tube (OMK-Tube, Inc, г. Хьюстон, штат Техас, США, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") признано победител...  

28.06.2013 11:56

Совет директоров "Норникеля" 1 июля обсудит прекращение участия в "МРСК Сибири".

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" в понедельник, 1 июля, рассмотрит вопрос о прекращении участия в ОАО "МРСК Сибири" , говорится в...  

28.06.2013 11:49

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, и компания Technip заключили договор на поставку арматур в Белоруссию.

Для крупного проекта в Белоруссии завод "Римеры" MSA выполнит поставку партии шаровых кранов.В конце мая чешский завод "MSA", входящий в груп...  

28.06.2013 11:49

Пакет "Норникеля" в "МРСК Сибири" может купить СУЭК.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), крупнейший российский производитель угля, рассматривает возможность покупки 7,75% а...  

28.06.2013 11:02

Акционеры "Металлоинвеста" решили не выплачивать дивиденды за 2012г.

Акционеры ОАО "ХК "Металлоинвест" на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012г. Как говорится в сообщен...  

28.06.2013 09:34

UralMetalExpo/"Металлообработка. Урал 2013" приглашает к участию.

10-я Юбилейная международная специализированная выставка металлообрабатывающего оборудования, материалов, комплектующих и услуг для маши...  

28.06.2013 09:18

Олег Дерипаска назначен генеральным директором En+ Group.

Ведущая российская индустриальная группа En+ сообщает о назначении Олега Дерипаска генеральным директором компании. Олег Дерипаска также ...  

28.06.2013 09:13

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, и компания Technip заключили договор на поставку арматур в Белоруссию.

Для крупного проекта в Белоруссии завод "Римеры" MSA выполнит поставку партии шаровых кранов.В конце мая чешский завод "MSA", входящий в груп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>