Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.06.2013

27.06.2013 17:07

Руководство ЗАО "ЭнергоСталь" выплатило долги по зарплате и планирует развивать производство.

27 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением...  

27.06.2013 13:54

"Укрзализныця" за 5 месяцев сократила перевозку продукции черной металлургии на 5,7%.

Согласно данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), перевозки продукции черной металлур...  

27.06.2013 13:15

На Нижнетагильском Трубном Заводе Металлинвест установлена европейская система контроля.

20 июня на Нижнетагильском Трубном Заводе Металлинвест, в рамках действующей системы менеджмента качества ISO 9001:2008 (ГОСТ З ИСО 9001-2008), был вве...  

27.06.2013 13:14

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил Литейно-прессовый завод "Сегал".

В ходе встречи генеральный директор УК "СИАЛ" А.И. Нощик рассказал Губернатору о текущей работе и планах развития завода, представил образц...  

27.06.2013 13:14

Дефицита лома не будет - считает генеральный директор ООО "ИмпэксТрейд" Василий Гаврилюк. "Русмет". 26 июня 2013

Несмотря на ухудшение качества собираемого лома, уменьшение объемов его образования, а также жесткие требования по лицензированию к предп...  

27.06.2013 13:12

Китайские металлургические компании надеются на прекращение ценового спада.

В июне стоимость большинства видов стальной продукции на китайском внутреннем рынке стабилизировалась. Средние рыночные цены на коммерче...  

27.06.2013 13:11

ArcelorMittal представляет ультралегкие двери для автомобилей.

Как сообщает агентство Reuters, стальная компания ArcelorMittal в среду представила новое решение для ультра легких дверей для автомобилей. Использ...  

27.06.2013 13:11

"Металлоинвест" пообещал вскоре запустить Молдавский МЗ.

В Правительстве (непризнанной) Приднестровской МР 22 июня подписаны соглашения с представителями собственника Молдавского МЗ о запуске ег...  

27.06.2013 13:03

IAI: запасы алюминия в мае снизились на 38 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Aluminum Institute (IAI), мировые запасы алюминия в мае снизились на 38 тыс. т, до 2,252 млн т. В апреле они составил...  

27.06.2013 13:02

Будет ли "ArcelorMittal Кривой Рог" ренационализирован?

Как сообщает Dow Jones, парламентская группа Верховной Рады Украины зарегистрировала законодательном органе страны законопроект, в котором п...  

27.06.2013 12:47

Компания Ruukki примет участие в выставке Mining Week Kazakhstan’2013 c 26 по 28 июня 2013 г.

Компания Ruukki примет участие в выставке Mining Week Kazakhstan’2013 c 26 по 28 июня 2013 г. и 27 июня проведет семинар по использованию сталей Ruukki в горнодобыв...  

27.06.2013 12:43

Брок-Инвест-Сервис: Обзор текущей ситуации на рынке металлопроката.

Текущая ситуация на мировом рынкеНа данный момент на основных экспортных рынках сезонное затишье. В ЮВА и на Ближнем Востоке – приос...  

27.06.2013 12:41

Реконструкция ЖМЗ корпорации Kazakhmys завершится к 2015 году.

Реконструкция Жезказганского медеплавильного завода (ЖМЗ) казахстанской горнодобывающей корпорации Kazakhmys продлится до 2015 года, когда ожи...  

27.06.2013 12:40

Предприятие "Северсталь-метиза" получило разрешение на применение канатных изделий грузоподъемностью до 250 тонн.

Дочернее предприятие "Северсталь-метиза" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") – "Течи Рус" — получило разрешение Федеральной с...  

27.06.2013 12:34

"Северский трубный завод" увеличил дивиденды-2012 на 12% - до 18,5 руб за акцию.

Акционеры ОАО "Северский трубный завод" (входит в группу ТМК ) на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2012 год в размере 18...  

27.06.2013 12:07

На БоАЗе устанавливается современная линия переработки электролита стоимостью 5,1 млн евро.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, осуществля...  

27.06.2013 12:02

"Русал" установит на БоАЗе линию переработки электролита за 5,1 млн евро.

ОК "Русал" установит на Богучанском алюминиевом заводе (БоАЗ, Красноярский край) оборудование по переработке электролита стоимостью 5,1 мил...  

27.06.2013 12:01

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧЦЗ".

26 июня 2013 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ММВБ, LSE: CHZN), крупнейшего российского произво...  

27.06.2013 12:01

Альметьевский трубный завод планирует в 2013 году увеличить выпуск труб на 5%.

ОАО "Альметьевский трубный завод" (Татарстан), входящее в состав Объединенной металлургической компании, в 2013 году планирует увеличить про...  

27.06.2013 11:37

Ведущие нефтяные компании страны принимают на вооружение новую технику альметьевского предприятия "Римеры".

Инновационное оборудование альметьевского завода "Алнас", успешно прошло подконтрольную эксплуатацию на скважинах крупнейшего предприят...  

27.06.2013 11:21

Арбитраж вернется к жалобе "МРСК Центра" на взыскание 5 млрд руб в пользу НЛМК.

Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг продолжит рассмотрение жалобы "МРСК Центра" на решение о взыскании 5,1 миллиарда р...  

27.06.2013 10:57

На Ставрополье в августе 2013г планируется запуск двух заводов Невинномысского регпарка.

В Ставропольском крае в августе планируется запуск в эксплуатацию завода по изготовлению строительных материалов ООО "ЮСК" и предприятие ...  

27.06.2013 10:08

Слишком много стали, слишком малый спрос. "ИА "Минпром (Украина)"". 27 июня 2013

Спад на мировом рынке стали продолжается уже четыре месяца. За это время цены на горячий плоский прокат – самый распространенный вид сталь...  

27.06.2013 09:20

Новое производство станков по метaллообработке - проект реализует "Оборонпром" совместно с партнерами из Швейцарии.

Согласно планам проекта, планируется наладить выпуск электроэрозионных станков, термических печей и фрезерных обрабатывающих центров. ...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>