Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2013

Ведущие нефтяные компании страны принимают на вооружение новую технику альметьевского предприятия "Римеры".

27.06.2013 - 11:37
Инновационное оборудование альметьевского завода "Алнас", успешно прошло подконтрольную эксплуатацию на скважинах крупнейшего предприятия "Славнефти".

Новая техника альметьевского завода "Алнас" успешно отработала 180 суток и продолжает добывать нефть на скважинах предприятия "Славнефть-Мегионнефтегаз". Насосные установки компрессионной схемы сборки 0615 были созданы специально для работы в осложненном фонде скважин с повышенным содержанием солей и механических примесей. Модернизированная схема сборки и применение импеллерных рабочих органов из износостойкого чугуна "нирезист" позволило повысить устойчивость насосных установок к абразивному износу. В результате этого, ресурс работы оборудования увеличился в 2-3 раза по сравнению с обычными насосами, а энергоэффективность увеличилась на 10 – 15%. Инновационные технологические решения в конструкции новой техники позволили увеличить объем перекачиваемой жидкости одной ступени на 14%, а КПД повысить с 56% до 60%.

- В связи с разработкой нефтяными компаниями скважин с осложненным фондом, принципиальным правилом изготовления стало увеличение надежности оборудования. При этом мы стараемся максимально увеличить ремонтопригодность новых установок, и потому при изготовлении на первое место ставим не только качественные характеристики, но и степень унификации. На данный момент взаимозаменяемость деталей новой линейки насосов составляет 95%, что позволяет нефтяникам снизить затраты на ремонт оборудования в среднем на 10%, - комментирует руководитель департамента продаж нефтегазового оборудования и сервиса Константин Самсонов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>