Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.06.2013

14.06.2013 17:09

Evraz и Polymetal прощаются с Лондоном. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 13 июня 2013

Бумаги Evraz и Polymetal исключены из базы ведущего британского фондового индекса FTSE 100. Компании оказались слишком дешевыми, чтобы относить их ...  

14.06.2013 15:54

Южно-корейская компания намерена помочь Киргизии в строительстве ферросплавного завода.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял председателя совета директоров южно-корейской сталелитейной компании "POSCO" Чунг Жунг Янг. Об э...  

14.06.2013 15:29

Украина теряет звенья ядерной цепи. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2013

Мечта о независимости отечественного атомпрома становится все более несбыточной – государство постепенно ликвидирует предприятия, кото...  

14.06.2013 15:26

Украинские металлурги получат шанс. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 июня 2013

Негативные тенденции в мировой металлургии заставили правительство Николая Азарова вспомнить о господдержке отрасли, имеющей стратегиче...  

14.06.2013 13:36

Постановление от 10 июня 2013 г. №489 О внесении изменений в подпрограмму "Развитие экспорта транспортных услуг" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)".

Документом вносятся изменения в паспорт инвестиционного проекта "Создание сухогрузного района морского порта Тамань" подпрограммы "Разви...  

14.06.2013 13:01

У ThyssenKrupp проблемы с доменной печью в Бразилии.

Как сообщает MarketWatch, немецкая компания ThyssenKrupp AG анонсировала в четверг, что производство на одной из доменных печей в Бразилии было временн...  

14.06.2013 13:01

Евросоюз решил "поговорить" с Китаем по поводу импорта бесшовных труб.

Как сообщает китайский Минторг, Китай получил запрос от Евросоюза на консультации по поводу китайских ввозных пошлин на европейские сталь...  

14.06.2013 12:59

Nucor прогнозирует неважные результаты по второму кварталу.

Компания Nucor прогнозирует, что ее прибыль по итогам второго квартала будет значительно ниже ожиданий аналитиков ввиду ухудшения показател...  

14.06.2013 12:48

Акции Evraz и Polymetal исключены из индекса FTSE 100.

Ценные бумаги российских корпораций Evraz и Polymetal исключены из индекса Лондонской фондовой биржи FTSE 100 по итогам годового пересмотра, сообщае...  

14.06.2013 12:39

Китайские эксперты надеются, что падение цен рано или поздно заставит металлургов сократить выпуск стальной продукции.

В начале второй декады июня в Китае отметили Праздник драконьих лодок, в течение которого операции на внутреннем рынке стали были приостан...  

14.06.2013 12:34

Производство стали в Польше сокращается из-за экономической стагнации.

Ситуация в металлургической отрасли Польши в целом остается нестабильной и является отражением замедления темпов экономического развити...  

14.06.2013 12:27

На открытой эстакаде ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" продолжается контрольная сборка купола для торгово-развлекательного центра "Аура" в г. Ярославле.

На 14-е июня собрано 50% объема. Общая сборка ведется с геодезическим сопровождением.Основные арки купола выполнены гнутыми на собственных...  

14.06.2013 12:18

Краткий отчет по предварительным финансовым результатам за первый квартал 2013 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуе...  

14.06.2013 12:10

Evraz не будет выплачивать финальные дивиденды за 2012 г.

Акционеры Evraz Plc приняли решение не выплачивать финальные дивиденды по итогам 2012 года, сообщили агентству "Прайм" в компании.Evraz за 2012 год ...  

14.06.2013 12:07

ММК намерен привлечь клубный кредит на сумму до $500 млн.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК ) намерено привлечь четырехлетний необеспеченный кредит в объеме 400-500 миллионов долла...  

14.06.2013 11:55

ЕС начал разбирательство в ВТО по пошлинам на импорт нержавеющих труб в Китай.

Евросоюз начал разбирательство в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) в связи с введением в Китае антидемпинговых пошлин на импорт...  

14.06.2013 11:51

Акционеры "Северстали" утвердили дивиденды за 2012 г и I квартал 2013 г.

Акционеры ОАО "Северсталь" на годовом собрании в четверг утвердили выплату финальных дивидендов за 2012 год в размере 1,89 рубля на акцию, а та...  

14.06.2013 11:47

"Мечел" провел первую прокатку 100-метровых рельсов на рельсобалочном стане ЧМК.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел" ) провел первую прокатку железнодорожных рельсов Р-65 длиной 100 мет...  

14.06.2013 11:42

На Челябинском металлургическом комбинате проведено пробное производство рельсового проката на универсальном рельсобалочном стане.

На универсальном рельсобалочном стане (УРБС) Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел", успешно начаты горяч...  

14.06.2013 11:38

ОМЗ-Литейное производство изготовит и поставит отливки для ледокола нового поколения ЛК-25.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, выиграло тендер на поставку заготовок для ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка"....  

14.06.2013 11:26

"Северсталь-метиз" представил линейку высокотехнологичных специальных канатов российского и итальянского производства.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") впервые приняла участие в выставке "Каспийская нефт...  

14.06.2013 11:17

ОАО "Северсталь": Результаты годового собрания акционеров.

На годовом общем собрании акционеров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобыва...  

14.06.2013 11:05

Актюбинская медная компания представила итоги девятилетнего сотрудничества России и Республики Казахстан.

В рамках проходящего IV Международного горно-металлургического Конгресса "ASTANA MINING & METALLURGY" ключевой актив Группы Русская медная компания (Р...  

14.06.2013 11:02

ЗАО "Кольчугцветмет" разработана программа модернизации энергетического хозяйства.

В процессе производства продукции предприятие в значительных количествах потребляет энергию различных видов - электроэнергию, природный...  

14.06.2013 10:53

Мини-завод УГМК-Сталь в Тюмени готовится к комплексным испытаниям оборудования.

Металлургический мини-завод УГМК-Сталь в Тюмени готовится к комплексным испытаниям оборудования. В настоящее время строительство вышло н...  

14.06.2013 10:49

Группа ЧТПЗ отгрузит шестигранные трубы на экспорт в Китай.

Группа ЧТПЗ поставит уникальную высокотехнологичную продукцию в крупнейшую трубную державу – Китайскую народную республику.Около 1500 б...  

14.06.2013 10:49

Челябинское предприятие "Римеры" поставит партию муфт нефтегазовым компаниям.

В июне 2013 года завод "Соединительные отводы трубопроводов", входящий в группу компаний "Римера", отгрузит муфты стабилизирующих устройств о...  

14.06.2013 09:15

Челябинское предприятие "Римеры" поставит партию муфт нефтегазовым компаниям.

В июне 2013 года завод "Соединительные отводы трубопроводов", входящий в группу компаний "Римера", отгрузит муфты стабилизирующих устройств о...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>