Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.06.2013

06.06.2013 19:16

"Газпром": Мы и так хорошо помогаем заводам Русала.

Генеральный директор ООО "Газпромэнергохолдинг", начальник управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэне...  

06.06.2013 18:53

Экспертный совет: Что даст взимание НДФЛ с сдачи металлолома? "ИА "Минпром (Украина)"". 6 июня 2013

Украинское правительство предлагает облагать налогом на доходы физических лиц доход, полученный за сданный лом черных и цветных металлов....  

06.06.2013 18:37

Акционеры "Норникеля" утвердили дивиденды за 2012г. в размере 400,83 руб./акция.

Акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" на годовом общем собрании утвердили дивиденды по результатам 2012г. в размере 400,83 руб. на одну обыкнове...  

06.06.2013 18:11

Магнитка оценила долгосрочные тенденции развития рынков металлопродукции.

В период до 2020 года основными факторами, которые будут оказывать значительное влияние на развитие мировой металлургической отрасли, продо...  

06.06.2013 16:27

В 2013 году на рынке впервые будет профицит литья – мнение.

По расчетам генерального директора УК холдинга "Русская корпорация транспортного машиностроения" (РКТМ) Павла Овчинникова, в текущем году...  

06.06.2013 16:11

"Северсталь" начинает поставки металлопроката для Ford Sollers.

"Северсталь" получила одобрение Ford Sollers на серийные поставки металлопроката по двум спецификациям Ford Motor Company, сообщает пресс-служба предпр...  

06.06.2013 15:27

Транзитными приоритетами "Укрзализныци" определены каменный уголь, мазут и чугун.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") определила грузовую номенклатуру, перспективную в се...  

06.06.2013 15:18

Украинские экспортеры металлопродукции переходят с железнодорожного на автомобильный транспорт.

Свыше половины экспортной металлопродукции доставляется на перевалку в Мариупольский порт автомобильным транспортом.Согласно информа...  

06.06.2013 13:26

Удешевление металлолома тянет вниз цены на заготовки.

Котировкина металлолом на мировом рынке в начале июня опустились до самого низкого уровня почти за три года и продолжают падать. Это обсто...  

06.06.2013 13:25

На российском рынке металлолома продолжается снижение цен.

Начало лета выдалось не слишком удачным для российских поставщиков как металлолома, так и стальной продукции. Спрос на прокат на внутренне...  

06.06.2013 13:25

Рынок лома черных металлов в мае 2013 г.

По итогам прошедшего месяца в адрес металлургических предприятий РФ было отгружено железнодорожным транспортом порядка 1,6 млн. т. лома чер...  

06.06.2013 13:17

Ruukki инвестирует в ультрапрочную сталь для автомобилей.

Как сообщает Yieh.com, потребности автомобильной промышленности особенно актуальны в высокопрочной стали. Финская компания Ruuki и автопроизво...  

06.06.2013 13:17

Posco оставит цены для рулона из нержавейки неизменными в июне.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco анонсировала, что не изменит цены на г/к и х/к рулон из аустенитной нержавеющей стали для июнь...  

06.06.2013 13:17

ThyssenKrupp делает ставку на Китай и Азию.

Как сообщает Wall Street Journal, немецкая стальная компания ThyssenKrupp AG делает ставку на Китай и Азию как основные движущие силы роста в мировой эконо...  

06.06.2013 13:16

США: недельное производство стали упало на 5,6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), производство стали в США за неделю, окончившуюся 1 июня, составило 1,844 млн т, а производственные мощност...  

06.06.2013 13:16

Мировое производство нержавейки выросло в I квартале на 6%.

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали за I квартал 2013 г. составило 9,4 млн т, что на 6% выше уровня прошл...  

06.06.2013 13:16

Китайские аналитики металлорынка уверены, что для изготовления мебели дерево не нужно.

Китайская China Nonferrous Metals Industry Association (CNIA) предложила увеличить использование алюминия вместо стали и более экономно потреблять медь в целях ...  

06.06.2013 13:15

POSCO вводит в строй крупнейшую в мире домну.

Южнокорейская сталелитейная корпорация POSCO сообщила, что 7 июня 2013 г. снова введет в эксплуатацию доменную печь №1 на предприятии в г. Кванъ...  

06.06.2013 13:11

Societe Generale: ценовые векторы меди и алюминия нацелены противоположно.

По мнению аналитиков Societe Generale, в настоящее время принести доход может ставка на рост алюминиевых цен и открытие длинных биржевых позиций, ...  

06.06.2013 13:00

Металлоинвест приобретает высокопроизводительную технику для горно-обогатительных предприятий.

На Лебединский и Михайловский ГОКи (входят в компанию "Металлоинвест") поступили новые большегрузные самосвалы БелАЗ максимальной грузопо...  

06.06.2013 12:45

"Северсталь Стальные Решения" приняли участие в первом форуме Living Steel.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") приняло участие в первом форуме программы Living Steel, которы...  

06.06.2013 12:44

"Северсталь" получила одобрение Ford Sollers на начало серийных поставок.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила одобрение комп...  

06.06.2013 12:43

"Северсталь-метиз" изготовил 16 канатов закрытой конструкции для моста через Таллинское шоссе в Санкт-Петербурге.

Делегация группы предприятий "Северсталь-метиз" (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь") приняла участие в торжественной церемонии...  

06.06.2013 12:13

Юревич: Нашему региону сейчас особенно нужны инвестиции, его потенциал до сих пор не раскрыт. (Челябинская обл)

Челябинская область по итогам 2012 года входит в десятку лучших субъектов РФ по объему иностранных инвестиций. Повышение инвестиционной при...  

06.06.2013 11:54

ТМК приняла участие в международном металлургическом саммите.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в международном металлургическом саммите "Российская сталь и глобальный рынок: вз...  

06.06.2013 11:39

НП "Русская сталь" в 2013 г ожидает роста производства стали и проката в РФ на 3%.

Некоммерческое партнерство "Русская сталь" прогнозирует рост производства стали и проката в России в 2013 году приблизительно на 3% в сравнен...  

06.06.2013 11:38

НП "Русская сталь" в 2013 г ожидает роста производства стали и проката в РФ на 3%.

Некоммерческое партнерство "Русская сталь" прогнозирует рост производства стали и проката в России в 2013 году приблизительно на 3% в сравнен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>