Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.06.2013

19.06.2013 17:19

"Мечел" потратит $100 млн. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 19 июня 2013

"Мечел" намерен потратить 100 млн долларов на выкуп своих акций с рынка. Эксперты считают решение оправданным: это не та сумма, которая разр...  

19.06.2013 17:02

Росстат: О промышленном производстве в январе-мае 2013 года.

Индекс промышленного производства1) в январе-мае 2013г. по сравнению с январем-маем 2012г. составил - 100,2%, в мае 2013г. по сравнению с маем 2012г. - 98,6%,...  

19.06.2013 16:33

Nord Stream возобновил поставки газа в Европу после приостановки. "Рейтер". 19 июня 2013

Консорциум Nord Stream, управляющий трубопроводом Северный поток, по которому Европа получает российский газ, возобновил поставки после двухне...  

19.06.2013 15:32

"Сибирский Антрацит" планирует проведение IPO в Лондоне.

ЗАО "Сибирский Антрацит" – планирует разместить 25% акций из пакета GLG Emerging Markets Growth Fund на Лондонской фондовой бирже в форме GDR, сообщает анали...  

19.06.2013 14:44

РУСАЛ выкупит Богословскую ТЭЦ у КЭС-Холдинга.

КЭС-Холдинг и ОК "РУСАЛ" достигли договоренности по вопросу продажи Богословской ТЭЦ, приобретение которой позволит РУСАЛу сформировать е...  

19.06.2013 14:34

Sberbank Investment Research: Мы по-прежнему прогнозируем слабые финансовые показатели "Мечела" по итогам 2013г.

"Мечел" опубликовал отчетность за I квартал по US GAAP. Как и ожидалось, в январе–марте EBITDA выросла на 39% относительно минимума в IV квартале 2012г....  

19.06.2013 14:13

Популярная технология. "Русмет". 18 июня 2013

Внедрение пылеугольного вдувания топлива на Днепровском меткомбинате им.Дзержинского /Rusmet.ru, Ольга Фомина/ Реализацией новых энергосбе...  

19.06.2013 14:12

Производство стали в Чехии в ближайшие годы не вернется на докризисный уровень.

Металлургическая промышленность Чехии сегодня переживает не лучшие времена. По оценкам национальной Федерации производителей стали, ста...  

19.06.2013 14:11

Турецкие компании смогли немного повысить экспортные котировки на арматуру.

Спад на ближневосточном рынке длинномерного проката, продолжавшийся три месяца, приостановился. В середине июня турецкие компании смогли...  

19.06.2013 14:09

UBS: цена меди может "продержаться" до конца года.

По мнению аналитика UBS Ангуса Стейнса, в ближайшие несколько месяцев ценам на медь обеспечена поддержка вследствие нарушения поставок с ин...  

19.06.2013 14:09

Morgan Stanley позитивно воспринимает перспективы цинка и свинца.

Аналитики Morgan Stanley видят алюминий, цинк и свинец в "медвежьем" свете в среднесрочной перспективе, чего нельзя сказать о меди. "Мы уверены, что...  

19.06.2013 14:08

JFE Steel строит завод по производству оцинковки в Индонезии.

Как сообщает Yieh.com, японская JFE Steel анонсировала, что планирует строить в Индонезии производство непрерывной линии оцинковки для автомобиль...  

19.06.2013 14:08

Производство стали в Бразилии за январь-май снизилось на 3%.

Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Бразилии за январь–май 2013 г. снизилось на 3,1%, до 14,142 млн т. По данным бразильского институ...  

19.06.2013 14:07

AK Steel прогнозирует убытки во втором квартале.

Как сообщает AMM, американская компания AK Steel получит во втором квартале убытки больше, чем ожидалось, на отключения обслуживания на одной из...  

19.06.2013 14:07

Арматура и железная руда растут в спотовой цене.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае торгуются на уровне 3-х-недельной высоты, в то время как цены на железну...  

19.06.2013 13:47

Благовещенский арматурный завод принял участие в выставке и конференции Caspian Oil & Gas-2013 "Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия".

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

19.06.2013 13:46

В мае 2013 года поставки ММК на российский рынок превысили 730 тысяч тонн товарной металлопродукции.

В мае 2013 года поставки Магнитогорского металлургического комбината на российский рынок превысили 730 тысяч тонн товарной металлопродукции...  

19.06.2013 13:43

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2013 года.

Выручка составила $2,5 миллиардаКонсолидированный скорректированный показатель EBITDA составил $210 миллионовЧистый убыток, приходящийся...  

19.06.2013 13:17

"Мечел" объявляет программу обратного выкупа акций.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о решении Совета директоров Компании одобрить...  

19.06.2013 13:12

"Стальной шелк" получил положительную оценку.

На состоявшемся в Геленджике конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции новый бренд ОАО "Северсталь" — "Стальной шелк" полу...  

19.06.2013 13:01

БМЗ отгрузил опытную партию бортовой бронзированной проволоки на завод японской компании "Yokohama".

Белорусский металлургический завод продолжает расширять рынки сбыта своей продукции. На данном этапе предприятие ведет работу по омолога...  

19.06.2013 12:51

ШААЗ сертифицировал производство по стандарту ISO/TS 16949.

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) подтвердило соответствие системы менеджмента кач...  

19.06.2013 12:51

На Гайском ГОКе побывала делегация филиала ОАО "МРСК Волги"- "Оренбургэнерго".

Сегодня в ОАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) состоялось техническое совещание ведущих специалистов комбината с пред...  

19.06.2013 12:38

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, и компания Festo договорились о сотрудничестве.

Festo, один из крупнейших производителей пневматических приводов GBVA в Европе, и завод "Римеры" MSA, пришли к соглашению о сотрудничестве.17-го ...  

19.06.2013 12:38

Группа ЧТПЗ принимает участие в выездном совещании ОАО "Газпром".

Представители группы ЧТПЗ участвуют в совещании Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с руководителями трубных компаний. В...  

19.06.2013 12:10

"Красцветмет" не имеет предпосылок к банкротству – красноярский Минпромторг.

КРАСНОЯСК Предпосылок для банкротства ОАО "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова", 100% акций которого принадлежит Красноя...  

19.06.2013 11:59

"Мечел-Сталь" в I квартале увеличил чистый убыток по US GAAP в 13 раз - до $205 млн.

Металлургический сегмент ОАО "Мечел" - ООО "УК Мечел-Сталь" увеличил чистый убыток, приходящийся на акционеров "Мечела", в первом квартале по...  

19.06.2013 11:43

Чешский завод "Римеры" и германская Festo подписали соглашение по сотрудничеству.

Чешский завод MSA, входящий в группу компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) подписал протокол о намерениях по сотрудничеству с крупнейшим в Европ...  

19.06.2013 11:25

"Энергомашспецсталь" завершит изготовление элементов корпуса реактора ВВЭР-ТОИ к 2014 г.

Украинская "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, на 51% принадлежит ОАО "Атомэнергомаш") к концу 2013 года завершит изготовление трех компонентов корпус...  

19.06.2013 11:22

"Мечел" будет выкупать акции с биржи на собственные средства.

ОАО "Мечел" будет использовать собственные средства при реализации программы buy back американских депозитарных расписок (ADR), объявленной ра...  

19.06.2013 11:20

Россия за 5 месяцев снизила выпуск стали на 3,4%.

Производство стали за январь-май текущего года в России понизилось на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 29 миллионов тонн, ...  

19.06.2013 10:28

Меткомбинат "Запорожсталь" (Украина) отказался от железной дороги в пользу ломаной логистики.

Металлургический комбинат "Азовсталь" переориентировал грузопотоки экспорта с железнодорожного на автомобильный транспорт.Ключевым э...  

19.06.2013 10:06

Группа ЧТПЗ принимает участие в выездном совещании ОАО "Газпром".

Представители группы ЧТПЗ участвуют в совещании председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с руководителями трубных компаний. В...  

19.06.2013 09:28

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, и компания Festo договорились о сотрудничестве.

Festo, один из крупнейших производителей пневматических приводов GBVA в Европе, и завод "Римеры" MSA, пришли к соглашению о сотрудничестве.17-го ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>