Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2013

ШААЗ сертифицировал производство по стандарту ISO/TS 16949.

19.06.2013 - 12:51
ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) подтвердило соответствие системы менеджмента качества при проектировании и производстве алюминиевых теплообменников по технологии "Ноколок" требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2009, в котором содержатся особые требования для поставщиков материалов и комплектующих автомобильной промышленности.

Аудиторскую проверку осуществила компания ЗАО "ЮРС-РУСЬ", которая является уполномоченным представителем органа по сертификации United Registrar of Systems Ltd. (Великобритания). В ходе аудитов эксперты встретились с руководителями основных бизнес-процессов ОАО "ШААЗ", посетили производство теплообменников "Ноколок" и смежные с ним подразделения-поставщики. Оценке подвергались все основные процедуры и документы системы менеджмента качества. Результаты аудита были направлены в Великобританию, в головной офис компании URS, аккредитованный в Международной автомобильной целевой группе (IATF), где и было принято решение о выдаче сертификата. С успешным прохождением сертификации коллектив Шадринского автоагрегатного завода поздравил генеральный директор ЗАО "ЮРС-Русь" Дмитрий Семибратов. Вручая документ генеральному директору ОАО "ШААЗ" Виктору Охулкову, он отметил, что сертификация по ISO/TS 16949 является ярким доказательством высокой ответственности компании, ее стремления к повышению качества продукции, развитию общей системы управления организацией и каждого отдельного специалиста внутри нее.

- Международная автомобильная целевая группа предъявляет очень жесткие требования к поставщикам автокомпонентов в части технического обеспечения качества продукта, поэтому сегодня в России всего 182 компании соответствуют требованиям отраслевого стандарта ISO/TS 16949, - сказал Дмитрий Семибратов.

Генеральный директор ОАО "ШААЗ" Виктор Охулков подчеркнул, что наличие сертификата является одним из главных условий дальнейшего сотрудничества предприятия с существующими потребителями продукции, а также открывает перспективы по расширению рынков сбыта.

Помимо ISO TS 16949:2009 Шадринский автоагрегатный завод имеет сертификаты соответствия международному стандарту ИСО 9001:2008 (менеджмент качества в области разработки, производства и сбыта основных видов продукции) и стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012 (система разработки и постановки на производство военной техники), выдаваемого в системе "Оборонсертифика" и дающего право участвовать в тендерах на размещение оборонного заказа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>