Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.06.2013

11.06.2013 15:33

Мощности китайских производителей диоксида титана задействованы на 30%.

Цены на титаносодержащее сырье в Китае понизились из-за падения спроса. В частности, на 46%-й титановый концентрат - до диапазона 155 – 163 долла...  

11.06.2013 13:11

НЛМК-сорт сообщает о назначении нового руководства метизного и сортопрокатного производств.

ООО "НЛМК-Сорт", дочерняя компания Группы "НЛМК", сообщает о назначении новых руководителей ООО "Уральский завод прецизиозных сплавов" (УЗПС)...  

11.06.2013 13:09

"Северсталь-метиз" в рамках сотрудничества с НПП СК МОСТ примет участие в реализации нескольких инфраструктурных проектов.

С применением продукции группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2013 году ООО "НПП СК МОСТ" п...  

11.06.2013 12:55

В Германии в мае снизилось производство жидкой стали.

Согласно опубликованным данным немецкой стальной ассоциации, производство стали в Германии снизилось в мае на 1,5% относительно итогов мая...  

11.06.2013 12:55

Alba увеличила производительность электролизной линии.

Как сообщает Zawya Dow Jones, Aluminium Bahrain (Alba) сообщил о завершении модернизации одной из своих производственных линий для наращивания годового вып...  

11.06.2013 12:55

Боснийский завод Aluminij Mostar закрывается из-за нерентабельности.

По сообщению Reuters, единственный боснийский алюминиевый завод Aluminij Mostar будет остановлен 17 июня. Работу потеряют около 900 человек. "Решение о ...  

11.06.2013 12:54

Newedge верит в китайский спрос на медь.

Хотя данные по промпроизводству из Китая указывают на замедление роста спроса в стране, аналитики брокерской фирмы Newedge полагают, что сигн...  

11.06.2013 12:53

Barclays: росту импорта меди в Китай благоприятствовали проблемы с ломом.

По мнению аналитиков Barclays, рост импорта основных цветных металлов в Китай в мае можно объяснить открытием арбитражных торгов в середине ма...  

11.06.2013 12:52

Posco запускает доменную печь в Gwangyang.

Как сообщает Yieh.com, южно-корейская компания Posco анонсировала, что возобновляет работу доменной печи № 1 на заводе Gwangyang, после того, как были ...  

11.06.2013 12:52

Baosteel вновь сокращает июльские цены.

Как сообщает агентство Reuters, китайская Baoshan Iron & Steel вновь сократит стальные цены в июле. В субботу компания анонсировала, что второй месяц по...  

11.06.2013 12:52

MEPS о мировом рынке стальной заготовки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сложные условия бизнеса сохраняются в Индии. Цены на квадратную заготовку по сделкам ...  

11.06.2013 12:15

Новая агломашина на "Запорожстали".

В мае в Запорожье прошло знаковое для всего региона событие: на "Запорожстали" была запущена в работу новая агломашина № 1 с высокотехнолог...  

11.06.2013 12:13

Украинские метизные предприятия в январе-мае 2013 года увеличили производство на 12%.

Украинские метизные предприятия за пять месяцев текущего года произвели 93 тыс. тонн продукции, что на 12% больше чем за аналогичный период 201...  

11.06.2013 12:01

ФАС закрыла дело против Evraz по подозрению в ценовой дискриминации на рынке рельсов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ закрыла дело против ООО "Евраз Холдинг", ОАО "Евраз ЗСМК" и ОАО "Евраз НТМК" (входят в Evraz Plc), не об...  

11.06.2013 12:00

Благовещенский арматурный завод в Башкирии вложит в развитие 600 млн руб до 2015 г.

ОАО "Благовещенский арматурный завод" (БАЗ, Башкирия), входящий в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), вложит в 2013-2014 годах 600 милли...  

11.06.2013 11:56

РЖД в январе-мае снизили перевозки черных металлов на 5% – до 36,576 млн тонн.

ОАО "РЖД" по итогам января-мая 2013 года перевезло с металлургических комбинатов России около 36,576 миллиона тонн черных металлов, что на 5% ниж...  

11.06.2013 11:44

ММК укрепил свои позиции в списке ведущих сталепроизводителей мира.

Мировая ассоциация производителей стали (World Steel Association) представила свой ежегодный рейтинг крупнейших сталелитейных компаний мира. В сп...  

11.06.2013 11:38

Аудиторы подтвердили соответствие систем менеджмента НЛМК международным стандартам.

Аудиторы Британского Института Стандартов (BSI - British Standards Institution) по итогам комбинированного аудита подтвердили соответствие систем менедж...  

11.06.2013 11:32

Прогноз по сталелитейной промышленности Европы остается негативным - Moodys.

Прогноз по сталелитейной промышленности Европы останется негативным в течение ближайших 12-18 месяцев в связи с продолжающимся снижением ц...  

11.06.2013 11:25

Кировский завод ОЦМ за 4 месяца 2013 года увеличил выпуск проката на 3%.

Кировский завод ОЦМ за январь – апрель 2013 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом 2012 года выпуск проката цветных металлов на 3%....  

11.06.2013 11:25

УГМК-ОЦМ примет участие в международной выставке "Электро-2013".

УГМК-ОЦМ примет участие в 22 Международной выставке электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники – "Электро 2013", котор...  

11.06.2013 11:01

"Римера" выходит на рынок услуг по беспилотному аэромониторингу объектов инфраструктуры ТЭК.

Система мониторинга трубопроводов с использованием комплекса БПЛА (беспилотный летательный аппарат) Chelpiper 75 компании "Римера-Сервис" прош...  

11.06.2013 09:48

ВТБ увеличил объем кредитования ЗАО "МЕРА" до 26 млн долл.

Северо-Западный региональный центр банка ВТБ увеличил кредитный лимит ЗАО "МЕРА" (ломоперерабатывающее предприятие) до 26 млн долл. Об этом ...  

11.06.2013 09:33

"Римера" выходит на рынок услуг по беспилотному аэромониторингу объектов инфраструктуры ТЭК.

Система мониторинга трубопроводов с использованием комплекса БПЛА (беспилотный летательный аппарат) Chelpiper 75 компании "Римера-Сервис" прош...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>