Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.06.2013

07.06.2013 16:41

"Лиепайский металлург" не может найти денег на зарплаты (Латвия).

Если в ближайшее время производство на крупнейшем металлургическом предприятии Прибалтики предприятии Liepajas metalurgs ("Лиепайский металлург"...  

07.06.2013 16:35

Турецкий завод ММК впервые показал доналоговую прибыль. "Рейтер". 7 июня 2013

Турецкий комплекс Магнитогорского металлургического комбината впервые с момента запуска смог показать положительную доналоговую прибыл...  

07.06.2013 14:51

UFS: В акциях металлургических компаний РФ заложен потенциал роста. "РосБизнесКонсалтинг". 7 июня 2013

Исключение акций ряда российских металлургических компаний из расчетов некоторых индексов привело к снижению котировок до локальных мин...  

07.06.2013 12:45

Субъекты Центрального федерального округа отчитались в Минрегионе России о реализации приоритетных инвестиционных проектов.

Министерство регионального развития РФ ведет мониторинг реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории субъектов РФ. На ...  

07.06.2013 12:37

США: цены на черный лом остаются без изменений.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии, по состоянию на 3 июня 2013 г., были неизменным...  

07.06.2013 12:37

Индия опередит крупнейших стальных производителей в 2013 г. по темпам производства.

Как сообщает Times of India, по данным World Steel Association, Индия, четвертый крупнейший производитель стали в мире производитель, в 2013-14 г. покажет рост с...  

07.06.2013 12:36

Челябинский цинковый сократил прибыль на 73% в I кв. "Рейтер". 7 июня 2013

Крупнейший российский производитель цинка и сплавов на его основе, Челябинский цинковый завод, в первом квартале 2013 года сократил чистую п...  

07.06.2013 12:36

ММК увеличил прибыль на 36%, лучше прогноза. "Рейтер". 7 июня 2013

Одна из крупнейших российских сталелитейных компаний - Магнитогорский металлургический комбинат - увеличила прибыль более чем на треть в ...  

07.06.2013 12:36

ThyssenKrupp готова продать бразильские активы CSN.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая компания ThyssenKrupp скорее всего продаст свои бразильские активы компании Companhia Siderurgica Nacional (CSN). Об этом с...  

07.06.2013 12:35

Nippon Steel & Sumitomo хочет повысить цены на 20%.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp заявила в среду, что стремится к повышению цен на японских заводах в трет...  

07.06.2013 12:34

"Брок-Инвест-Сервис" прогнозирует цены на июнь.

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор текущей ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на июнь 2013 ...  

07.06.2013 12:28

Чистая прибыль ММК по МСФО в I квартале 2013г. выросла на 35,7% и составила 19 млн долл.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 20...  

07.06.2013 12:28

ФТС: Экспорт черных металлов из РФ в январе-апреле 2013г. снизился на 7,8% - до 11 млн 934,5 тыс. т.

Экспорт черных металлов из РФ в январе-апреле 2013г. снизился на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 11 млн 934,5 тыс....  

07.06.2013 12:19

Цены на металлолом упали до самого низкого уровня за три года.

Мировой рынок металлолома находится в глубоком кризисе. Запоследние три месяца цены упали более чем на 15% и продолжают снижаться. Приэтом, ...  

07.06.2013 11:59

Китайская Chalco впервые с 2009 г частично приостановила производство алюминия - агентство.

Китайская компания Aluminium Corp of China Ltd (Chalco), крупнейший в стране производитель алюминия, впервые с 2009 года частично приостановила производств...  

07.06.2013 11:45

"Норникель" намерен с 2014 г увеличить лимит продаж всех металлов, кроме кобальта.

ГМК "Норильский никель" намерен с 2014 по 2016 годы увеличить ежегодный лимит продаж как на экспорт, так и на внутренний рынок всех производимы...  

07.06.2013 11:41

Почти все виды стройматериалов подорожали в мае в РФ - эксперты.

Средние цены на цемент, товарный бетон, черный металлопрокат и штучные стеновые материалы в РФ в мае 2013 года увеличились по сравнению с апр...  

07.06.2013 11:35

"Русал" завершил на 75% строительство первого пускового комплекса Богучанского завода.

ОК "Русал" завершил на 75% строительство первого пускового комплекса Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) в Красноярском крае, освоено 862...  

07.06.2013 11:34

"Норникель" установил минимум по доходности своих инвестпроектов в 20%.

ГМК "Норильский никель" установил минимальный уровень доходности для инвестиционных проектов в 20%, заявил в ходе своего выступления на год...  

07.06.2013 11:28

Украина хочет купить 100-летний металлургический завод в Сербии.

Украина интересуется возможностью приобретения крупнейшего металлургического завода Сербии "Железара Смедерево", но решение будет прини...  

07.06.2013 11:18

"Северсталь" в январе-апреле увеличила поставки на рынок РФ с ЧерМК на 1,6% до 2,045 млн т.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) в январе апреле 2013 года увеличил поставки металлопродукции н...  

07.06.2013 11:18

ММК оценил долгосрочные тенденции развития рынков металлопродукции.

В рамках Международного металлургического саммита "Российская сталь и глобальный рынок: взгляд в будущее", проходившего на этой неделе в М...  

07.06.2013 11:07

Делегация представителей РУСАЛа, ВЭБа и компании "РусГидро" проинспектировала степень готовности БоАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

07.06.2013 11:02

Финская делегация оценила новый цех электролиза "Уралэлектромеди".

Представители правительственной делегации Финляндии и финских компаний, работающих в области металлургии, финансов, энергетики и логисти...  

07.06.2013 10:48

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ выплавил первый миллион тонн стали.

6 июня 2013 г. на инновационном заводе ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ состоялся выпуск миллионной тонны стали. Первый миллион покорился металлургам спустя 1...  

07.06.2013 10:39

ОМК приняла участие в Международном металлургическом саммите в Москве.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) приняла участие в Международном металлургическом саммите, который прошел в Мо...  

07.06.2013 10:39

Альметьевский трубный завод подвел итоги производства за май 2013 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвел итог...  

07.06.2013 10:36

Оборудование "Римеры" показывает уверенные результаты нефтедобычи на скважинах "Лукойла".

Две инновационные насосные установки с модернизированными центробежными ступенями производства альметьевского завода ГК "Римера", ОАО "А...  

07.06.2013 10:21

Подготовка к каникулам. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 июня 2013

Украинские металлурги начали подготовку к летнему периоду, так и не сумев весной увеличить цены на готовую продукцию. Главная задача на пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>