Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2013

"Мечел" объявляет программу обратного выкупа акций.

19.06.2013 - 13:17
OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о решении Совета директоров Компании одобрить приобретение на открытом рынке американских депозитарных расписок (АДР) на обыкновенные акции ОАО "Мечел" на сумму до 100 миллионов долларов США.

Выкупы будут производиться на открытом рынке или частными транзакциями в зависимости от рыночных условий, в соответствии с применимыми законодательными и иными требованиями. Данная программа не накладывает на ОАО "Мечел" никаких обязательств по приобретению какого-то конкретного количества АДР. Программа также может быть приостановлена в любое время по решению компании. Выкуп будет производиться на Скайблок Лимитед (Skyblock Limited) — 100% дочернюю компанию ОАО "Мечел".

"Совет Директоров тщательно подходит к оценке структуры капитала и изучению путей эффективного использования денежных потоков для повышения акционерной стоимости компании. Решение по программе выкупа отражает уверенность Совета Директоров в более высокой фундаментальной стоимости акций компании и отвечает интересам всех ее акционеров", — заявил старший вице-президент ОАО "Мечел" по финансам Станислав Площенко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>