Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2013

Предприятие "Северсталь-метиза" получило разрешение на применение канатных изделий грузоподъемностью до 250 тонн.

27.06.2013 - 12:40
Дочернее предприятие "Северсталь-метиза" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") – "Течи Рус" — получило разрешение Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору на выпуск канатных стропов, выполненных методом заплетки (грузоподъемностью до 250 тонн); методом опрессовки втулкой (грузоподъемностью до 130 тонн) и заливкой смолой/цинком (грузоподъемностью до 250 тонн).

Полученное разрешение позволяет "Течи Рус" выйти на рынок с новым предложением — с канатными стропами большой грузоподъемности, а также канатными изделиями со стальными концевыми наконечниками. В настоящее время продукцию с такими характеристиками на территории России могут производить всего два предприятия, и одно из них — "Течи Рус".

Изготовление стропов большой грузоподъемности стало возможно благодаря тому, что на волгоградской площадке "Течи Рус" работает уникальное оборудование – пресс с усилием прессования до 2 000 тонн.

""Течи Рус" в рамках нашей группы – яркий пример успешной работы на нишевом рынке. Расширяя линейку выпускаемой продукции, мы не только развиваем отношения с существующими клиентами, но и входим в новый сегмент стропов с большой грузоподъемностью, что в совокупности с сервисными возможностями предприятия позволяет укрепить рыночные позиции", — комментирует Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>