Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2013

БМЗ развивает сотрудничество с китайскими строительными компаниями 27 июня 2013.

28.06.2013 - 12:30
На Белорусском металлургическом заводе прошли переговоры с представителями ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС", в результате которых достигнута договоренность о заключении контракта на поставку арматурного проката и шлакового щебня в 2013 году. Речь идет о 6000 тоннах арматуры и более 100 тысяч тоннах щебня.

Данная продукция будет использована при строительстве завода по производству сульфатной беленой целлюлозы в Светлогорске. Как стало известно, Китайская корпорация инжиниринга САМС со Светлогорским целлюлозно-картонным комбинатом заключила контракт строительного подряда. Что касается жлобинского предприятия, то при возведении комбината оно выступит одним из поставщиков материалов.

Стоит отметить, что это не первый опыт работы БМЗ с китайскими компаниями, производящими строительные работы в Республике Беларусь. Так, на протяжении 2012 года предприятие осуществляло поставки арматуры на строительство двух гидроэлектростанций — Новолукомльской и Березовской. Для данных объектов, возводимых китайскими компаниями, жлобинские металлурги отгрузили более 113 тонн арматурного проката.

Если говорить о строительстве нового завода, то этот инвестиционный проект является одним из самых крупных в регионе за последние годы. Общие затраты по нему составят почти $864 миллиона. Стоит сказать, что спрос на мировом рынке на беленую сульфатную целлюлозу постоянно растет. Она используется для производства писчей бумаги, санитарно-гигиенической продукции, а также в электротехнической и химической промышленности. Выпуск беленой целлюлозы в нашей стране позволит не только полностью прекратить импорт, но и экспортировать около 200 тысяч тонн. Так, планируется, что уже в 2015 году новый завод, территория которого займет 70 га, достигнет ежегодной мощности в 400 тысяч тонн.

Использование арматурного проката производства БМЗ при строительстве таких ответственных объектов подчеркивает достойное качество нашей продукции, а также говорит о высоком уровне работы с клиентами и своевременном исполнении контрактных обязательств со стороны завода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>