Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2013

"Римера" расширяет сотрудничество с ведущей нефтяной компанией Ханты-Мансийского автономного округа.

18.06.2013 - 11:55
Новая техника альметьевского предприятия "Римеры", ОАО "Алнас", успешно достигла приемочного уровня на скважинах "Сургутнефтегаза".

Насосные установки производства альметьевского завода "Алнас" успешно достигли приемочного уровня 180 суток и продолжают работать на промыслах "Сургутнефтегаза". Насосные установки компрессионной схемы сборки 0615, с рабочими органами из материала "Фортрон", были созданы специально для эксплуатации в условиях повышенного содержания солей и механических примесей. Модернизированная схема сборки и изготовление рабочих органов из полимерных материалов, позволило повысить устойчивость насосных установок к абразивному износу. В результате этого ресурс работы оборудования увеличился в 2 – 3 раза по сравнению с обычными насосами, а энергоэффективность увеличилась на 10 – 15% .

- Поставка электроцентробежных насосных установок на промыслы компании "Сургутнефтегаз" стало частью уникального для рынка ТЭК комплексного предложения в области нефтедобычи. Наряду с насосными установками производства "Алнаса", на скважинах Ханты-Мансийского автономного округа активно эксплуатируются оборудование ижевского предприятия "Римеры", завода "Ижнефтемаш", - комментирует ход реализации проекта руководитель департамента продаж нефтегазового оборудования и сервиса Константин Самсонов.

Машиностроительное предприятие "Римеры" - завод "Ижнефтемаш" - во 2-3 кварталах 2013 года поставит в адрес "Сургутнефтегаза" 27 единиц спецтехники для ремонта скважин. Основную долю отгружаемой партии спецтехники составят насосные и смесительные установки стационарного типа УНБ-125х32С и УС-50х20ДС – по 12 единиц (на санях). Также условиями контракта предусмотрена поставка трех единиц насосных установок УНБ-125х32У на шасси автомобиля "Урал". Таким образом, количество спецтехники, поставляемой "Сургутнефтегазу" во 2 и 3 кварталах, в денежном выражении почти в 2 раза превысит объем реализации за весь 2012 год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>