Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2013

SUAL Partners Limited планирует предъявить претензии EN+ в связи с нарушениями акционерного соглашения, допущенными компанией в рамках годового собрания акционеров UC RUSAL.

18.06.2013 - 11:23
SUAL Partners Limited, владеющая 15,8% акций UC RUSAL, планирует предъявить претензии EN+ в связи с нарушениями акционерного соглашения, допущенными компанией в рамках участия в годовом общем собрании акционеров (ГОСА) UC RUSAL. Повестка годового собрания акционеров UC RUSAL включала вопросы о прекращении полномочий независимого неисполнительного директора Элси Льюнг, которая была выдвинута в Совет директоров по квоте SUAL Partners в соответствии с соглашением акционеров, и ее замене на Дмитрия Васильева, возглавляющего Институт корпоративного права и корпоративного управления в Москве. Оба вопроса были включены в повестку по требованию SUAL Partners. Однако, несмотря на обязательства всех сторон по соглашению акционеров (включая EN+) голосовать по этим вопросам в соответствии с позицией SUAL Partners, в ходе голосования принятие данных решений было заблокировано со стороны EN+.

"Особое беспокойство миноритарных акционеров UC RUSAL вызывает тот факт, что представители мажоритарного акционера продолжают принимать решения, идущие вразрез с положениями действующего соглашения акционеров, руководствуясь исключительно собственными интересами. Подобная политика способствует дальнейшей дестабилизации ситуации в компании, тем самым продолжая оказывать негативное влияние на котировки акций, которые в настоящий момент достигли исторических минимумов", отметил официальный представитель SUAL Partners Андрей Шторх. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>