Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2013

Эльвира Набиуллина против министра природных ресурсов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 21 июня 2013

21.06.2013 - 17:10
Помощник президента усмотрела в действиях Сергея Донского причинение ущерба государству и хочет привлечь его к политической ответственности. В Кремле жалобу не комментируют

Помощник президента, будущий глава Центробанка Эльвира Набиуллина направила президенту Владимиру Путину письмо с предложением привлечь к ответственности министра природных ресурсов Сергея Донского. Причиной является "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей" министром, пишут "Ведомости". По информации издания, Донской поддержал одну из сторон конфликта вокруг месторождения "Норильск-1". Государству нанесен материальный ущерб.

Когда правительство разбирало ситуацию с "Норильск-1", Донской представил неверную информацию, говорят источники издания в администрации президента. Сейчас "Норникель" оспаривает в суде решение Роснедр признать победителем конкурса на это месторождение "Артель старателей "Амур" Мусы Бажаева.

Министр заявлял, что не может выдать лицензию до вступления в силу решения арбитражного суда и в подтверждение своих слов приложил якобы независимое исследование юридического факультета СПбГУ. Представитель университета утверждает, что исследование проводил один из его сотрудников, но делал от лица коммерческой компании. А университет к этому не имеет отношения.

По мнению Набиуллиной, с инвестором поступили некрасиво: "провели конкурс, затем, видимо, передумали. Тем самым Донской завел ситуацию в тупик". Набиуллина уверена, что виновные должны понести не только административную, но и политическую ответственность.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал "Ведомостям", что ему о таком письме неизвестно. Сама Набиуллина отказалась прояснить ситуацию. -- BFM.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>