Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2013

Цены на сталь в 2013 году останутся на прежнем уровне - Мордашов.

21.06.2013 - 12:09
Гендиректор и основной бенефициар ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов ожидает, что цены на сталь в 2013 году останутся на стабильном уровне.

"Ожидания по ценам на сталь оптимистичные, скорее всего, они останутся на текущем уровне. Может быть, будет наблюдаться некоторое повышение", - сказал Мордашов в интервью Bloomberg TV.

"Наиболее релевантной для "Северстали" является цена на российский горячекатаный прокат, который сейчас торгуется по 530 долларов за тонну, что примерно на уровне конца прошлого года", - говорит аналитик "ВТБ Капитала" Николай Сосновский.

По его словам, мировые цены на горячекатаный прокат с начала текущего года упали на 60 долларов и на сегодня составляют порядка 600 долларов за тонну. "В целом, первый квартал этого года был более благоприятным для цены на сталь, нежели последний квартал 2012 года, однако во втором снова началась просадка", - отмечает аналитик.

По итогам 2012 года "Северсталь" снизила производство стали на 1% - до 15,1 миллиона тонн.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. В компании работают около 70 тысяч человек. Акции компании котируются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>