Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2013

Новая броневая сталь Ruukki Ramor 550 поможет сделать конструкцию еще легче.

03.09.2013 - 10:41
Усовершенствованные противопульные свойства стали Ramor 550 позволяют облегчить конструкцию на 10-20%, что, в свою очередь, сокращает расход топлива и дает возможность увеличить полезную нагрузку

Компания Ruukki расширяет ассортимент броневых сталей сталей Ramor и представляет марку Ramor 550, которая разработана для противопульной защиты. Новая Ramor 550 в шесть раз тверже и прочнее мягкой стали. Стали Ramor с защитным покрытием предназначены для защиты от взрывов и поражения из огнестрельного оружия. Они сочетают превосходные противопульные свойства с высокой твердостью и прочностью.

"Испытанная и сертифицированная сталь Ramor 550 идеально подходит для бронированных автомобилей, военного транспорта и оборудования, комнат безопасности и других сфер применения, где требуется снизить массу конструкции без ущерба для защитных свойств", – объясняет Яни Кастелл, менеджер по продажам Ramor в компании Ruukki.

Превосходные конструкционные свойства

Компания Ruukki добивается высокой твердости и прочности с помощью инновационных технологий прямой закалки. Стали Ramor отличаются превосходным качеством поверхности, плоскостностью и размерной точностью, а также хорошо поддаются резанию, гибке и сварке.

Стали Ramor можно варить с помощью всех традиционных методов сварки. Марка Ramor 550 обладает лучшими технологическими свойствами в своем классе твердости и так же хорошо поддается обработке, как и Ramor 500.

Марка Ramor 550 обладает лучшими технологическими свойствами в своем классе твердости и так же хорошо поддается обработке, как и Ramor 500. Ramor 400 защищает от высокого давления в результате взрыва. Ramor 550 и 500 обеспечивают защиту от бронебойных снарядов кинетического действия. Стали Ramor с защитным покрытием выпускаются в виде полос и листов.

Чтобы получить более подробную информацию, посетите стенд компании Ruukki на выставке MSPO, которая пройдет в польском городе Кельце 2–5 сентября 2013 г., и выставку DSEI в Лондоне 10–13 сентября 2013 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>