Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2013

Делегация Уралвагонзавода побывала на ЧерМК.

03.09.2013 - 16:36
Специалисты Уралвагонзавода посетили Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК входит состав компании "Северсталь") в рамках кроссфункционального клиентского проекта.

Представители головного предприятия корпорации УВЗ побывали на ЧерМК, чтобы познакомиться с производством.

- Это уже вторая встреча - первая проходила на нашей площадке, - рассказал заместитель главного инженера Уралвагонзавода Ярослав Рыдлевский. – С коллегами мы обсудили вопросы технического развития, тенденции вагоностроения, новые продукты и материалы. Мы видим, что производство ЧерМК может выйти на новый уровень по количеству и качеству продукции, техническим требованиям, которые мы выставляем, как заказчики.

ОАО "Северсталь" входит в число постоянных партнеров головного предприятия корпорации "УВЗ". На протяжении многих лет Уралвагонзавод приобретает у Северстали листовой прокат, и к ЧерМК никогда претензий по качеству металла и срокам поставок не было.

- Сейчас прорабатывается возможность внедрения системы подекадных заказов, составляем графики поставок, чтобы и всем было удобнее планировать производство, - отметил Григорий Палагин, заместитель начальника отдела обеспечением металлопроката Уралвагонзавода. - Кроме того, это облегчит логистику – вагоны с прокатом будут приходить и возвращаться в срок.

Качество продукции "Северстали" выше, чем у конкурентов. При этом специалисты ЧерМК прилагают все усилия для того, чтобы включить в ассортимент своей продукции максимум потребностей Уралвагонзавода.

- Для строительства вагонов мы используем специализированные гнутые профили, они отличаются от тех, которые производит ЧерМК, - пояснил Ярослав Рыдлевский. – Сейчас мы начинаем техническое сотрудничество и надеемся, что ЧерМК сможет предложить нам новые разработки и виды материалов.

Кроме того, специалистов Уралвагонзавода привлекла развивающаяся на комбинате система бережливого производства, элементы которой были продемонстрированы на примере участков "5С" цеха ремонта сталеплавильного оборудования ООО "ССМ-Тяжмаш".

- Мы разрабатываем свою программу бережливого производства, - отметил Ярослав Рыдлевский. – Вы уже шагнули гораздо глубже и смогли развить ее на уровне всей корпорации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>