Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2013

Металлургический завод финской компании Rautaruukki два года подряд не приносит прибыли.

09.09.2013 - 12:52
Крупный швейцарский финансовый конгломерат UBS AG рекомендует держателям акций финской производственной корпорации Rautaruukki продавать их, пока они еще больше не потеряли в цене. Вчера во второй половине дня цена акций Rautaruukki снизилась на 3,5 процента и теперь составляет 5,87 евро. Специалисты прогнозируют, что ценные бумаги компании и вовсе могут упасть до отметки 4,96 евро.

Для исправления ситуации аналитики UBS AG рекомендуют финнам избавиться от приносящего убытки металлургического завода. Непростая ситуация в компании возникла из-за проблем, которые сейчас существуют в европейской металлургии и строительном бизнесе, общемирового снижения цен на сталь, серьезной конкуренции со стороны российских и шведских производителей металлопродукции, рецессии в Еврозоне, по этим и ряду других причин Rautaruukki несет серьезные потери. На сегодняшний день убытки компании, которые скапливаются уже на протяжении двух лет, составляют 183 миллионов евро. Металлургическая деятельность компании не приносит дохода компании восемь кварталов подряд.

В период с апреля по июнь заказы у Rautaruukki сократились на 9 процентов, а чистый объем продаж снизился на 8 процентов. Во втором квартале, доход за одну акцию составил -0,01 евро, а в январе-июне -0,03 евро.

Гендиректор Rautaruukki Сакари Тамминен в недавнем пресс-релизе отметил, что в компании не ожидают повышения спроса на металлопродукцию в ближайшем будущем, а именно до конца 2013 года. Также руководство отметило, что ситуация в компании действительно сложная: только в 2012 году только один долг по налогам составляет 139 млн. евро.

(steelland.ru) -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>