Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2013

ЗАО "Карабашмедь" готовится к установке роторной печи-миксера финской фирмы Kumera.

09.09.2013 - 18:34
Роторная печь-миксер финской фирмы Kumera, проделав долгий путь, прибыла в ЗАО "Карабашмедь" в начале сентября. Из Финляндии морским путем до Нижнекамска, а дальше – автомобильным транспортом на специальном трале. Если учесть, что вес печи составляет 170 тонн, то становится понятно, с какими сложностями пришлось столкнуться специалистам предприятия и организации "ВостокМонтажМеханизация", которая осуществляла доставку.

"Проведена огромная подготовительная работа на территории ЗАО "Карабашмедь", подготовлена специальная трасса для столь габаритного груза, в перевозке задействовано большое количество спецтехники, - говорит Юрий Красильников, технический директор ЗАО "Карабашмедь". - Новая печь-миксер заменит существующую печь АПМ140 в рамках инвестиционного проекта по модернизации предприятия. Запуск ее в работу позволит улучшить качество металлургических шлаков".

В августе специалисты "Карабашмедь" и проектной организации (проект по установке печи-миксера) побывали в Перу, где детально ознакомились с работой аналогичного оборудования на металлургическом заводе.

Демонтаж старой печи, монтаж печи-миксера Kumera, наладку и пуск в эксплуатацию, по словам Юрия Красильникова, планируется провести в течение месяца во время планового капитального ремонта в октябре-ноябре 2013 г. Это уникальный проект, аналогов которому нет в России.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>