Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2013

"Карабашмедь" планирует установить новую печь-миксер за 340 млн руб. в ноябре.

11.09.2013 - 10:13
"Карабашмедь", которое входит в ЗАО "Русская медная компания" (РМК), планирует установить новую роторную печь-миксер в ноябре 2013г. Как сообщили РБК в РМК, вложения в техническое перевооружение печи-миксера составили около 340 млн руб.

Роторная печь-миксер финской фирмы Kumera весом 170 т прибыла в ЗАО "Карабашмедь" в начале сентября 2013г., отметили в пресс-службе. "Демонтаж старой печи, монтаж печи-миксера Kumera, наладку и пуск в эксплуатацию планируется провести в течение месяца во время планового капитального ремонта в октябре-ноябре 2013г.", - сообщили в РМК.

Новая печь-миксер должна заменить существующую печь АПМ140 в рамках инвестиционного проекта по модернизации предприятия. Она будет задействована при производстве черновой меди. Уникальность оборудования, подчеркнули в компании, заключается в оптимальности решения технических задач: увеличивается коэффициент металлургического извлечения, расширяются условия эксплуатации, повышается экологическая безопасность.

Кроме того, установка нового оборудования должна повлиять на увеличение объемов переработки собственного минерального сырья в группе РМК. В частности, в сентябре 2013г. запускается крупнейший инвестиционный проект РМК в области горной добычи - Михеевский горно-обогатительный комбинат производительностью до 270 тыс. т медного концентрата в год, который включат в производственную цепочку группы.

ЗАО "Русская медная компания" создано в 2004г. Компания занимает третье место в России по объемам производства катодной меди и второе по объему производства катанки медной. Доля в производстве меди в России достигает 18%. Объединяет десять предприятий горнодобывающего и металлургического профиля. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>