Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.09.2013

11.09.2013 14:05

"Норильский Никель" рассматривает возможность выпуска евробондов в октябре.

"ГМК Норильский Никель" планирует в октябре выйти на рынок еврооблигаций с долларовым займом, сообщает источник в банковских кругах. Ранее...  

11.09.2013 13:32

Алексей Мордашов принял участие в мероприятиях Саммита G20 в Санкт-Петербурге.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь" и сопредседатель группы "Деловой Двадцатки" (B20) "Торговля как фактор роста", принял ...  

11.09.2013 13:29

На ЧерМК реализован крупный этап экологического проекта.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

11.09.2013 13:06

Цены на алюминий в Китае "скованы" излишками?

Согласно прогнозу представителя крупного китайского производителя алюминия, цены на алюминий в Китае, вероятно, продолжат находиться под...  

11.09.2013 13:04

Производители арматуры на Тайване снижают цены.

Как сообщает Yieh.com, пострадавшие от падения цен на металлолом на мировом рынке тайваньские производители сортового проката, в частности ко...  

11.09.2013 13:03

Объем перевалки черных металлов в портах РФ в августе составил 1,8 млн тонн.

Грузооборот морских портов России за 8 месяцев 2013 года увеличился на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 387,2 млн т, соо...  

11.09.2013 13:01

Кляйнфельд: 41% китайских алюминиевых производств неприбыльны.

Согласно заявлению главного исполнительного директора Alcoa Inc. Клауса Кляйнфельда, около половины китайских алюминиевых производственных ...  

11.09.2013 13:01

Экспорт олова из Индонезии может снизиться до 7-летнего минимума.

Согласно прогнозу корпоративного секретаря PT Timah Агунга Нугрохо, поставки олова из Индонезии, вероятно, упадут до самого низкого уровня за...  

11.09.2013 12:56

Ростех и группа ИСТ начинают проект по производству РЗМ из монацита в Свердловской области.

Совместное предприятие Госкорпорации Ростех и Группы "ИСТ" выиграло аукцион правительства Свердловской области на покупку 82 тыс. тонн мон...  

11.09.2013 12:46

ФРР Узбекистана и Госбанк развития Китая профинансируют проекты на $11,6 млрд.

Фонд реконструкции и развития (ФРР) Узбекистана и Государственный банк развития Китая (ГБРК) профинансируют проекты на общую сумму 11,6 милл...  

11.09.2013 12:31

"Римера" к 2014 г запустит в Магнитогорске агрегат по торцевой обработке продукции для ТЭК.

Группа компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) до конца 2013 года планирует запустить на производственной площадке завода ЗАО "СОТ" в Магнитогорске...  

11.09.2013 12:09

Краматорский метзавод удерживает загрузку мощностей.

Краматорский металлургический завод в сентябре планирует сохранить производство металлопродукции на уровне августа – около 3 тыс. т.В ч...  

11.09.2013 12:08

Ставка первого купона по облигациям череповецкого Меткомбанка на 1,5 млрд руб - 10,25%.

Череповецкий Меткомбанк , контролируемый гендиректором и основным владельцем "Северстали" Алексеем Мордашовым, установил ставку первого...  

11.09.2013 11:57

ТМК участвует в международной конференции и выставке RAO/CIS Offshore.

Трубная Металлургическая Компания участвует в международной конференции и выставке по освоению нефти и газа Российской Арктики и контине...  

11.09.2013 11:56

Компания ТМК-ИНОКС приобрела активы по производству электросварных нержавеющих труб.

ТМК-ИНОКС (г. Каменск-Уральский, Свердловская область), совместное предприятие Трубной Металлургической Компании (ТМК) и госкорпорации РОС...  

11.09.2013 11:55

ММК привлек кредит на $500 млн для рефинансирования долга.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК ) закрыл сделку с клубом из пяти банков по привлечению необеспеченного срочного креди...  

11.09.2013 11:54

"Алкоа Россия" вложит $15 млн в металлургический завод в Самаре.

Компания "Алкоа Россия" ("дочка" американского алюминиевого гиганта Alcoa) выделит 15 миллионов долларов на техническую модернизацию Самарско...  

11.09.2013 11:47

ММК закрыл сделку по привлечению кредита на 500 млн долларов США.

Магнитогорский Металлургический Комбинат (ММК), один из мировых лидеров в производстве стали, закрыл сделку с клубом из пяти банков по прив...  

11.09.2013 11:47

Магнитка подвела итоги природоохранной деятельности в первом полугодии 2013 года.

На Магнитогорском металлургическом комбинате проведен анализ функционирования системы экологического менеджмента в первом полугодии 2013...  

11.09.2013 11:46

ОАО "ММК-МЕТИЗ" представит свою продукцию на выставке в Ижевске.

Сегодня в выставочном центре "Удмуртия" в городе Ижевске начинает свою работу XII-я Международная специализированная выставка "Машинострое...  

11.09.2013 11:45

+ оспорит в суде решение о составе совета кредиторов "Комбината алюминия Подгорица".

En+ Group Олега Дерипаски в ближайшие дни планирует подать заявления в судебные органы Черногории и в зарубежные инстанции на решение о состав...  

11.09.2013 11:45

Ижорские заводы завершили контрольную сборку второго корпуса реактора для НВАЭС-2.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили контрольную сборку второго корпуса реактора ВВЭР-1200 для Нововоронежской АЭС-2....  

11.09.2013 11:44

"Русал" и ГЭХ не сошлись по цене на Ондскую ГЭС в Карелии.

ОК "Русал" и "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) разошлись в оценке стоимости Ондской ГЭС в Карелии, которая необходима алюминиевому гиганту для с...  

11.09.2013 10:29

В ожидании спроса. "ИА "Минпром (Украина)"". 11 сентября 2013

В августе отечественным экспортерам металлургической продукции удалось удержать цены на уровне, достигнутом месяцем ранее. Однако во вто...  

11.09.2013 10:27

"Русал" не видит экономического смысла в покупке Ондской ГЭС у "Газпром энергохолдинга".

ОАО "ОК "Русал" считает покупку Ондской ГЭС в Карелии у ООО "Газпром энергохолдинг" экономически нецелесообразной. Об этом заявил РБК предст...  

11.09.2013 10:13

"Карабашмедь" планирует установить новую печь-миксер за 340 млн руб. в ноябре.

"Карабашмедь", которое входит в ЗАО "Русская медная компания" (РМК), планирует установить новую роторную печь-миксер в ноябре 2013г. Как сообщи...  

11.09.2013 09:31

"Римера" установит на магнитогорском предприятии новое оборудование механической обработки продукции для ТЭК.

До конца 2013 года ГК "Римера" реализует на производственной площадке завода "СОТ" в г. Магнитогорске проект по запуску станка для обработки к...  

11.09.2013 09:14

MSA продолжает поставку арматур для газопровода между Китаем и Узбекистаном.

Завод MSA, член ГК "РИМЕРА", успешно продолжает поставку шаровых кранов узбекско-китайской компании Asia Trans Gas LLC.В июне 2013г. чешская компания...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>