Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2013

Rolls-Royce поставит оборудование для Азиатского газопровода на $175 млн.

12.09.2013 - 11:49
Британская компания Rolls-Royce получила контракт на 175 миллионов долларов на поставку оборудования и сопутствующих услуг ТОО "Азиатский газопровод" (АГП) для обеспечения функционирования трубопровода для транспортировки природного газа через Казахстан по отрезку линии C, сообщает ТОО "Азиатский газопровод".

Данная линия является частью крупного газопровода сети трубопроводов Центральная Азия – Китай, и ее длина составляет 1,833 тысячи километров.

"Rolls-Royce будет поставлять для АГП, совместного предприятия "КазМунайГаза" из РК и Китайской Национальной Нефтяная Компанией (CNPC), 12 трубопроводных компрессорных установок с приводом от газовых турбин RB211, которые будут функционировать на четырех компрессорных станциях вдоль линии C трубопровода - 1115 километров", - говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Отмечается, что когда проект достигнет полного эксплуатационного потенциала в 2016 году, то сеть газопровода Центральная Азия-Китай будет транспортировать до 55 миллиардов кубометров газа ежегодно из Туркмении и Узбекистана через Узбекистан и Казахстан в Китай, вклад линии C трубопровода в Казахстане будет составлять до 25 миллиардов кубометров в год от общего объема, включая потенциал для поставок газа на внутренний рынок Казахстана.

ТОО "Азиатский газопровод" создано в соответствии с соглашением между правительствами Казахстана и Китая о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода Казахстан-Китай от 18 августа 2007. АГП является совместной компанией, созданной на равнодолевой основе с уставным капиталом, составляющим 7,8 миллиона долларов. Участниками ТОО являются АО "КазТрансГаз" (Казахстан) и Trans-Asia Gas Pipeline Company Limited (КНР). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>