Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2013

РУСАЛ приостановит ЯГРК для дальнейшей модернизации.

12.09.2013 - 12:27
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о планах по временной остановке производства флюоритового концентрата на Ярославской горно-рудной компании (ЯГРК) для дальнейшей модернизации предприятия.

РУСАЛ осуществит временную консервацию ЯГРК для проведения модернизации предприятия в связи с изношенностью основных фондов и низким качеством руды. Комплексная модернизация позволит ЯГРК выпускать конкурентоспособную продукцию и обеспечит предприятие стабильными заказами.

Данное решение соответствует программе РУСАЛа по замене неэффективных мощностей на современные производства с конкурентоспособной себестоимостью. Компания начала работы по НИОКР проекта модернизации ЯГРК.

"Сегодняшнее состояние ЯГРК не отвечает современным требованиям. Продукция, выпускаемая предприятием, из-за высокой себестоимости и низкого качества не может быть востребована основными потребителями – криолитовыми заводами. Чтобы изменить ситуацию, необходимо провести полную модернизацию ЯГРК. Это потребует времени и ресурсов, но этим необходимо заниматься", – отметил директор по алюминиевому бизнесу "Запад" РУСАЛа Алексей Арнаутов.

РУСАЛ примет все необходимые меры для минимизации негативных последствий приостановки производства для персонала. Всем высвобождающимся сотрудникам будут предложены варианты трудоустройства или компенсация, размер которой превышает установленный действующим российским законодательством. Планируется частичное погашение кредитов, взятых сотрудниками, а также частичная компенсация расходов на переезд при новом трудоустройстве.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>