Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2013

Александр Петров: "Реализуемый на "Вторцветмете" проект техперевооружения не стыдно продемонстрировать литейщикам со всей России".

12.09.2013 - 12:30
Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Александр Петров ознакомился с ходом технического перевооружения ОАО "Сухоложский завод "Вторцветмет" (дочерняя компания УГМК), в ходе которого завод станет одним из крупнейших литейных предприятий региона.

В настоящее время на этом заводе активно реализуется инвестиционная программа по техническому перевооружению производства. По словам генерального директора "Вторцветмета" Владимира Краева на участке дуговых печей завода до конца 2013 года заработает новая формовочная линия. На действующих производственных мощностях в текущем году предприятие планирует выпустить 3 тыс. тонн литья, в том числе 1,5 тыс. тонн литья из марганцовистой стали. С вводом формовочной линии на производственную мощность объем выпуска готовой продукции вырастет до 4,5 тыс. тонн, а по завершении всей инвестиционной программы к 2017-18гг. планируется довести объём выпуска литейной продукции до 10-11 тыс. тонн.

Кроме того, в настоящее время руководство предприятия и "УГМК-Холдинга" прорабатывает вопрос по организации на "Вторцветмете" производства мелющих стальных шаров для удовлетворения потребности в этой продукции добывающих предприятий холдинга. В качестве заготовки для производства мелющих тел планируется использовать продукцию ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (г. Серов).

"Вторцветмет" не стыдно показать коллегам из других регионов, поэтому мы предлагаем презентовать ваш проект по техперевооружению производственных мощностей участникам Международного съезда литейщиков, который 16 сентября стартует в Екатеринбурге. Это великолепная возможность не только для обмена опытом со специалистами-литейщиками, но и для налаживания деловых контактов с потенциальными заказчиками продукции",- подчеркнул Александр Петров.

Напомним, съезд литейщиков проводится один раз в два года. В 2013 году XI Международный съезд и выставка "Литье-2013" пройдут в Екатеринбурге с 16 по 20 сентября текущего года на площадке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" при поддержке Правительства Свердловской области. Ожидается, что съезд и выставка соберут порядка 800 участников, в том числе зарубежных, а также несколько сотен гостей.

Программой съезда предусмотрено проведение пленарных заседаний с докладами ведущих специалистов и ученых России и зарубежных стран по всем переделам литейного производства, обсуждение концепций реконструкции литейных цехов и заводов на базе прогрессивных технологических процессов, материалов и оборудования, организация деловых встреч, круглых столов, обмен опытом, посещение литейных заводов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>