Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2013

Tata Steel о ситуации в Европе.

14.11.2013 - 13:36
Как сообщает агентство Reuters, индисйкая компания Tata Steel Ltd отметила о большем, чем ожидалось, росте прибыли за второй квартал , чему способствовал рост цен и доли рынка. Но компания заявила, что ситуация в Европе по-прежнему сложная , несмотря на повышение производительности на этом рынке.

Европа является главным рынком Tata Steel,где расположены ее основные производства сс момента покупки Corus в 2007 году. Компания отметила, что ее операции в Европе стабилизировались и производство росло последовательно на около 3% в течение трех месяцев до 30 сентября. Ежеквартальный операционные доходы региона улучшилась до 5,54 млрд. рупий , по сравнению соперационным убытком в 400 млн рупий годом ранее.

"Инвестиции в нашу базу активов доказывают свою ценность в том, что ситуация на рынке продолжает оставаться сложной , "-отмечает Karl-Ulrich Kohler , исполнительный директор европейского подразделения Tata Steel.

Европейский спрос на сталь , как ожидается , будет постепенно расти в 4 квартале и компания сосредоточится на сокращении издержек производства и на высокой рентабельностью продукции.

Tata Steel заявила в прошлом месяце, что она может сократить около 500 рабочих мест в Великобритании. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>