Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2013

"НЛМК Европа Толстый лист" будет наращивать выпуск высокомаржинальной продукции.

25.11.2013 - 11:53
Дивизион "НЛМК Европа Толстый лист" группы НЛМК намерен наращивать долю высокомаржинальной продукции в общем объеме своего производства, сообщил в интервью агентству "Прайм" генеральный директор дивизиона Игорь Саркиц.

"Это единая политика для наших европейских производителей толстого листа. На NLMK Verona ожидается увеличение производства высоколегированных специальных сталей в следующем году более чем на треть. И в этом году мы произведем почти на 30% больше, чем годом раньше - около 60 тысяч тонн", - сказал Саркиц.

Бельгийский NLMK Clabecq, также входящий в дивизион, в 2013 году более чем в два раза увеличивает выпуск закаленного отпущенного листа марок Quard и Quend – до 40 тысяч тонн. По словам Саркица, этот продукт может быть интересен для российского рынка. "В России никто такого продукта не делает. Он одновременно высокопрочный и вязкий. Этот лист, в частности, используется в производстве тяжелой строительной техники, машиностроении и других секторах", - отметил он.

"Его производство стало возможным благодаря новому прокатному цеху, который мы запустили на NLMK Clabecq в октябре 2011 года. В этому году мы планируем произвести около 40 тысяч этого листа, в следующем году заложен рост более чем на 50%. При этом годом ранее производство составляло всего 18 тысяч тонн, то есть за этот год мы нарастили его производство более чем в 2 раза, а в следующем намерены увеличить еще в 1,5 раза", - сказал глава дивизиона.

Кроме этого, датский NLMK DanSteel в 2014 году намерен в 4 раза увеличить производство оффшорной стали, которая может использоваться при строительстве ветряных электростанций и нефтегазовых платформ. Данное направление является одним из приоритетных для датского завода, отметил Саркиц.

В дивизион "НЛМК Европа Толстый лист" группы НЛМК входят три производственные площадки: NLMK DanSteel (Дания), NLMK Verona (Италия) и NLMK Clabecq (Бельгия). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>