Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2013

В 2014 году Серовский механический завод запустит в эксплуатацию новый кузнечно-прессовый цех.

03.12.2013 - 10:28
Руководство "Серовского механического завода" в 2014 году рассчитывает запустить в эксплуатацию современный участок кузнечно-прессового оборудования для объемной штамповки заготовок.

На строительство этого цеха руководство предприятия привлекло федеральное финансирование в рамках Федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020гг.". Кроме того, в 2013 году завод получил субсидии из регионального бюджета в рамках программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области". Предприятию возместили затраты на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках на реализацию этого инвестпроекта.

Напомним, в 2013 году в рамках реализации программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в свердловской области" на 2011 - 2015 годы из областного бюджета было выделено 186 млн рублей субсидий на возмещение промышленным предприятиям затрат по уплате процентов по кредитам. 19 июля Правительство региона утвердило перечень из 22 предприятий-получателей субсидии.

Министр промышленности и науки Владислав Пинаев подчеркнул, что в 2014 году в рамках принятой в Свердловской области Госпрограммы развития промышленности и науки до 2020 года, будет сохранена такая мера поддержки предприятий, а также появятся новые возможности для поддержки промышленников, занимающихся модернизацией своих производств, внедрением инновационных технологий. На финансирование госпрограммы из бюджета будет выделено более 1 млрд рублей.

"Планируется, что этот производственный участок на Серовском мехзаводе будет работать в круглосуточном режиме, выпуская продукцию для нужд завода. В настоящее время рабочие завершили строительство здания цеха. Вскоре начнется процесс пуско-наладки оборудования. В рамках реализации этого проекта уже в 2014 году в Серове появятся новые высокопроизводительные рабочие места",- отметил министр.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>