Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.12.2013

03.12.2013 17:51

В залоге у банков находится более половины голосующих акций "Мечела".

В середине ноября произошел резкий обвал котировок "Мечела". Чтобы избежать распродажи долей основной бенефициар "Мечела" И.Зюзин заложил е...  

03.12.2013 16:16

В залоге у банков находится более половины голосующих акций "Мечела".

В середине ноября произошел резкий обвал котировок "Мечела". Чтобы избежать распродажи долей основной бенефициар "Мечела" И.Зюзин заложил е...  

03.12.2013 16:15

В залоге у банков находится более половины голосующих акций "Мечела".

В середине ноября произошел резкий обвал котировок "Мечела". Чтобы избежать распродажи долей основной бенефициар "Мечела" И.Зюзин заложил е...  

03.12.2013 15:52

В Чусовом начался демонтаж старых цехов ЧМЗ.

На Чусовском металлургическом заводе началась подготовка к строительству нового Трубно-сталеплавильного комплекса (ТСК).В рамках проек...  

03.12.2013 14:50

Правительство поможет металлургам госгарантиями и деньгами на закрытие заводов.

Металлурги не зря просили помощи премьер-министра Дмитрия Медведева. Как стало известно "Ведомостям", государство поможет отрасли госгара...  

03.12.2013 11:48

В ноябре украинская выплавка стали рухнула до годового минимума.

В январе-ноябре 2013 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

03.12.2013 11:47

Ноябрьское производство украинских трубников рухнуло на треть.

В январе-ноябре 2013 г. украинские трубные предприятия сократили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22%, до 1,501...  

03.12.2013 11:46

Китайские производители титановой губки поднимают цены в ответ на госзакупки.

Китайские производители титановой губки повысили предложения, поскольку Китайское Бюро Резервирования объявило о намерении закупить 8700 ...  

03.12.2013 11:46

Индийский ферромолибден не хотят покупать по нынешней цене.

Индийские производители ферромолибдена сейчас испытывают трудности с продажей материала по текущим ценам, поскольку потенциальные покуп...  

03.12.2013 11:46

Рынок феррованадия в Индии стабилен.

Индийский рынок феррованадия 50% сейчас крепок и стабилен, благодаря увеличению стоимости ванадиевого шлама. Местные производители шлама у...  

03.12.2013 11:45

TISCO снижает декабрьские тендерные цены на феррохром.

Taiyuan Iron & Steel (TISCO), крупнейшая мировая компания по производству нержавейки, анонсировала финальную тендерную цену на закупку 40000-50000 тонн выс...  

03.12.2013 11:45

Китайская Shagang Group увеличивает объем закупки кускового марганца.

Китайская Shagang Group, мировая компания из списка топ-500, закупила 2000 тонн электролитического кускового марганца для декабрьской поставки. Ком...  

03.12.2013 11:45

Рынок ферротитана в Индии сохраняет стабильность.

Индийский рынок ферротитана сохранял стабильность на протяжении последних дней, и, согласно прогнозам, будет придерживаться этого тренда...  

03.12.2013 11:45

Китайские заводы закупают ферромолибден по рекордно низким ценам.

Девять крупнейших китайских заводов закупили в совокупности 2310 т. ферромолибдена на прошлой неделе. Средняя цена составила 96000 юаней за т.,...  

03.12.2013 11:44

Barclays: рынок алюминия "пересекает черту".

По словам аналитиков Barclays, рынок алюминия (не включая Китай) сейчас "пересекает черту", поскольку на нем воцаряется дефицит, который должен ...  

03.12.2013 11:43

Индекс цены черного лома Metal Bulletin растет.

Турецкие предприятия усилили в начале текущей неделе закупки лома на мировых рынках, сообщает Steel First.Индекс Metal Bulletin на лом HMS 1&2 (80:20), пост...  

03.12.2013 11:42

Бразилия прогнозирует стальной импорт на уровне 5.7 млн. тонн.

Как сообщает Yieh.com, согласно данным Brazil Steel Institute, за 2013 г. стальной импорт в страну вырастет. Так. За первые 10 месяйцев 2013 г. стальной импорт вы...  

03.12.2013 11:40

Арматура в Шанхае выросла до $605 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхает показали в понедельник рост третий день подряд, подтверждая, ...  

03.12.2013 11:40

MEPS о росте цен на никель и рынке нержавейки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, по прогнозам цены на никель на LME в краткосрочной перспективе могут показать небольшо...  

03.12.2013 11:39

За 11 месяцев ж/д погрузка черных металлов в РФ снизилась на 5%.

Погрузка на железных дорогах России в январе-ноябре 2013 года сократилась на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ...  

03.12.2013 11:23

"Северсталь" и ЧТПЗ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на три года.

На ЧерМК состоялся 15-й координационный совет группы ЧТПЗ и компании ОАО "Северсталь", на котором стороны подписали Соглашение о стратегиче...  

03.12.2013 11:20

"Северсталь" инициировала антидемпинговое расследование против украинских металлургов.

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии начал антидемпинговое расследование в отношении горячекатаных...  

03.12.2013 11:18

Европейские производители стали ожидают небольшого повышения цен на прокат при подписании январских контрактов.

Еще в первой половине ноября ведущие производители плоского проката в странах Евросоюза анонсировали повышение январских котировок на 30-4...  

03.12.2013 10:59

ИНТЕРПАЙП начал выпуск сварных обсадных труб.

ИНТЕРПАЙП освоил производство нового продукта – сварных обсадных труб по стандарту API 5CT. ИНТЕРПАЙП НМТЗ успешно прошел аудит Американско...  

03.12.2013 10:52

Титановая провинция РФ ставит на бум мирового авиапрома. "Рейтер". 2 декабря 2013

"Титан - наша гордость и слава", - вывеска на обшарпанном здании штаб-квартиры крупнейшего в мире производителя титана ВСМПО-Ависма оттеняет...  

03.12.2013 10:50

Русская медная компания выступила спонсором Уральского медиафорума-2013.

Группа Русская медная компания выступила официальным спонсором IV Уральского медиафорума, который накануне прошел в Свердловской области....  

03.12.2013 10:47

"Уралэлектромедь" совершенствует систему контроля в новом цехе электролиза.

В ОАО "Уралэлектромедь" успешно прошла испытания "Система Управления Информацией Цеха электролиза" (TIMS), которую разработали и внедрили спе...  

03.12.2013 10:46

Ruukki продолжает диалог по устойчивому развитию.

Ruukki выступила серебряным спонсором конференции "Россия и Европа – диалог по устойчивому развитию", которую провела Ассоциация Европейско...  

03.12.2013 10:45

На Уральской Стали увеличены мощности по производству агломерата.

На Уральской Стали (входит в компанию "Металлоинвест") успешно завершена модернизация агломашины № 4. Проект реализован в рамках инвестици...  

03.12.2013 10:41

ЕВРАЗ НТМК повышает эффективность производства благодаря внедрению Lean-инструментов.

Внедрение Lean-технологий (Бережливое производство) на ЕВРАЗ НТМК позволит на 30 % повысить эффективность ремонта важных узлов МНЛЗ № 1 конвер...  

03.12.2013 10:30

"Северсталь" инициировала антидемпинговое расследование в отношении импорта прутков из Украины.

На основании результатов рассмотрения заявления, поданного ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных стале...  

03.12.2013 10:30

В электросталеплавильном цехе "Северсталь - Сортовой завод Балаково" проводятся пусконаладочные работы.

В электросталеплавильном цехе "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") продолжаются пускон...  

03.12.2013 10:28

В 2014 году Серовский механический завод запустит в эксплуатацию новый кузнечно-прессовый цех.

Руководство "Серовского механического завода" в 2014 году рассчитывает запустить в эксплуатацию современный участок кузнечно-прессового об...  

03.12.2013 09:32

"Римера" освоила новый сортамент соединительных деталей трубопроводов.

Челябинское предприятие группы компаний "Римера", СОТ, выпустило первую партию отводов с минимальным радиусом гиба. Завод "СОТ" впервые п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>