Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.12.2013

13.12.2013 17:47

С нового года "АК "Лысьвенский металлургический завод" прекращает существование.

С начала 2014 года ЗАО "Полистил" и ОАО "Акционерная компания "Лысьвенский металлургический завод" (оба - город Лысьва Пермского края) прекраща...  

13.12.2013 15:57

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" и Siemens подписали соглашение о сотрудничестве.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и Siemens подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в области внедрения комплексных решений по автомат...  

13.12.2013 13:11

Альметьевский актив "Римеры" по итогам ноября вышел на рекордное производство .

Объем реализации завода "Алнас" по итогам ноября достиг рекордного в 2013 году показателя - 275 млн. рублей, что на 8% больше, чем в октябре. В но...  

13.12.2013 13:10

"Северсталь" обновляет парк основного оборудования своего машиностроительного актива.

В ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в состав ремонтного сегмента дивизиона "Северсталь Российская сталь") пущено в работу оборудование для просушки ф...  

13.12.2013 13:08

"Северсталь" завершила капитальный ремонт конвертера №2 на ЧерМК стоимостью 650 млн. руб.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

13.12.2013 13:05

Конкуренция на рынке стальных труб продолжает расти.

В Москве состоялся традиционный круглый стол "Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития", организаторами которого яв...  

13.12.2013 13:01

БМЗ планирует нарастить отгрузки круглого проката в три раза.

В декабре 2013 года Белорусский металлургический завод рассчитывает значительно увеличить объёмы реализации круглого металлопроката зару...  

13.12.2013 12:45

Commerzbank: потребление меди в Китае - в активной фазе.

Запасы меди на складах под наблюдением LME снизились с июня более чем на 40%, и высокий уровень заказов на выгрузку заставляет думать, что веро...  

13.12.2013 12:44

Европейские цены на вторичный алюминий стабильны.

Европейские цены на вторичный алюминий сохраняют стабильность, ввиду того что более крепкие цены на алюминий на LME компенсируют традицион...  

13.12.2013 12:44

США: цены на лом H1 выросли.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 выросли на текущей неделе, по состоянию на 9 декабря, на $16,67 за тонну до $377.5 за тонну, по сравнен...  

13.12.2013 12:43

ThyssenKrupp открывает новый завод для автомобильной отрасли в Китае.

По данным немецкой компании ThyssenKrupp, в четверг в китайской провинции Sichuan в г. Chengdu она ввела в действие новый стальной завод для нужд автомоб...  

13.12.2013 12:43

ArcelorMittal проводит изменения в топ-менеджменте.

Как сообщает Business Standart, стремясь упростить свои операции, крупнейший в мире производитель стали - ArcelorMittal реорганизовал свою структуру топ-...  

13.12.2013 12:43

В ноябре резко сократился импорт стальной продукции из Украины в РФ.

В ноябре текущего года, согласно таможенной статистике, импорт стальной продукции из Украины в РФ составил 223,4 тыс т. Это самый низкий объем...  

13.12.2013 12:42

В ноябре резко сократился импорт стальной продукции из Украины в РФ.

В ноябре текущего года, согласно таможенной статистике, импорт стальной продукции из Украины в РФ составил 223,4 тыс т. Это самый низкий объем...  

13.12.2013 12:42

Китайские цены на титановый слиток растут за счет госзакупок.

Цены на титановый слиток в Китае пошли вверх после того, как китайское Государственное Бюро Резервирования объявило о намерении закупить 8...  

13.12.2013 12:42

Рост производственных затрат поддерживает китайские цены на феррохром.

Цены на высокоуглеродистый феррохром на китайском рынке стабилизировались в условиях подорожания процесса производства, а именно роста с...  

13.12.2013 12:40

Chihong Zinc and Germanium возобновит поставки германия.

Chihong Zinc and Germanium Co.,Ltd, один из крупнейших производителей металлического германия и огнеупорных материалов в Китае, в ноябре 2013 г. возобновил ...  

13.12.2013 12:16

"Интергео" Прохорова поглощает канадского производителя цветных металлов Mercator.

УК "Интергео" (входит в группу "Онэксим" михаила Прохорова) и Mercator Minerals Ltd договорились об объединении активов, в результате чего будет созда...  

13.12.2013 11:01

"Сименс" и "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" подписали соглашение о сотрудничестве.

"Сименс" и российская металлургическая компания ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - крупнейший в мире производитель титана - намерены развивать...  

13.12.2013 10:21

Руководители служб безопасности акционеров "Норильского никеля" обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

Руководители служб безопасности основных акционеров ГМК "Норильский никель" провели в Москве совещание, которое стало продолжением рабоч...  

13.12.2013 10:19

"Металлоинвест" выйдет из капитала одной кипрской "дочки" и сократит долю вдвое во второй.

Акционеры ОАО "ХК "Металлоинвест" на внеочередном заочном собрании приняли решение о прекращении участия ОАО "ХК "Металлоинвест" в уставном...  

13.12.2013 10:08

Управляющий директор Чусовского металлургического завода Сергей Филипьев, возглавивший предприятие в августе, рассказал, какие изменения произошли на заводе за прошедший период.

На данный момент идет подготовка проектной документации для начала демонтажа и ликвидации опасного объекта – доменной печи, который начн...  

13.12.2013 10:06

ГМК СНГ: Вспоминая Архимеда. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 декабря 2013

Древнегреческий математик, как известно, обещал перевернуть Землю, если ему дадут точку опоры. ГМК Украины тоже на многое способен. Вот тол...  

13.12.2013 09:43

Владислав Пинаев: "Строительство нового завода в Дегтярске позволит создать порядка 200 новых рабочих мест".

В рамках всероссийского дня приема граждан, который проходил в стране 12 декабря, к министру промышленности науки Свердловской области Вла...  

13.12.2013 09:23

Новый цех открыт на чешском MSA.

12 декабря на MSA - заводе группы компаний "Римера", расположенном под г. Острава - был открыт новый цех. В мероприятии приняли участие около 10...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>