Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.12.2013

17.12.2013 18:08

Чусовской метзавод официально вошел в состав ОМК.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" завершила сделку по приобретению ОАО "Чусовской металлургический завод" (Чусовой Пермского к...  

17.12.2013 16:41

Одобрены новые инвестиционные проекты на 7,5 млрд рублей для реализации в промышленных ОЭЗ.

17 декабря 2013 года Экспертным советом Министерства экономического развития РФ в промышленно-производственные особые экономические зоны Р...  

17.12.2013 16:12

Формирование "Титановой долины" даст импульс развитию Верхней Салды: свердловский губернатор.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 декабря находится с рабочим визитом в Верхней Салде. Глава региона принимает участие в...  

17.12.2013 15:46

В Нижнем Новгороде директор металлургического завода обвиняется в хищение 45 млн руб.

В Нижнем Новгороде директор металлургического завода обвиняется в хищение 45 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе областного суда, осен...  

17.12.2013 14:06

ЦИНКОГРАД на презентации лидеров горячего цинкования.

"АГРИСОВГАЗ" принял участие в презентации отрасли горячего цинкования, проводимой Ассоциацией "РосЦинкование" и Комиссией Государственно...  

17.12.2013 14:06

В этом году российский автопром значительно сократил закупки черных металлов.

В январе-ноябре текущего года, согласно ж/д статистике, в адрес крупнейших отечественных автомобильные холдингов (АвтоВАЗ, КамАЗ, ГАЗ, АМО "...  

17.12.2013 14:05

Ферромолибден в Китае укрепляет позиции на фоне активных закупок.

Китайские цены на ферромолибден растут на волне поддержки от сталелитейных компаний, начавших пополнять складские запасы материала в пре...  

17.12.2013 14:05

Aurubis хочет выплатить дивиденды поменьше.

Немецкий производитель меди компания Aurubis заявила, что планирует предложить своим акционерам более низкие дивиденды по итогам 2012-2013 гг., сс...  

17.12.2013 14:04

ILZSG: дефицит на мировом рынке цинка составил в январе-октябре 2000 тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в первые 10 месяцев текущего года мировой рынок рафинированного цинка характеризовался дефицит...  

17.12.2013 14:04

Колумбия инвестирует в стальной сектор $310 млн.

Как сообщает Yieh.com, Колумбия планирует инвестировать в развитие стального сектора до $310 млн. в следующие три года. Эти инвестиции будут напр...  

17.12.2013 14:04

Колумбия инвестирует в стальной сектор $310 млн.

Как сообщает Yieh.com, Колумбия планирует инвестировать в развитие стального сектора до $310 млн. в следующие три года. Эти инвестиции будут напр...  

17.12.2013 14:04

Baosteel повышает экспортные цены на нержавейку.

Как сообщает Yieh.com, компания Baosteel Stainless, второй по величине производитель нержавеющей в Китае объявил о повышении экспортных цен на аустени...  

17.12.2013 14:04

POSCO призывают Индию утвердить ее стальной проект.

Как сообщает The Wall Street Journal,южнокорейская компания POSCO обратилась к комиссии во главе с премьер- министром Индии Манмоханом Сингхом , чтобы у...  

17.12.2013 14:03

Арматура в Китае выросла впервые за три дня.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае в понедельник впервые за последние три дня продемоснтрировали рост на...  

17.12.2013 14:03

Росстат: выпуск стального проката за 11 месяцев снизился до 53 млн тонн.

По данным Росстата промышленное производство в России упало в ноябре 2013 года на 1%, а в целом с января по ноябрь 2013 года производство снизило...  

17.12.2013 14:03

Американский рынок низкоуглеродистого феррохрома по-прежнему стабилен.

Цены на американский низкоуглеродистый феррохром держат высокую планку за счет ослабления поставок в условиях, тем не менее, достаточно н...  

17.12.2013 14:03

Цена на молибденовый концентрат в Китае растет.

Китайские цены на молибденовый концентрат начали расти на волне покупательской поддержки от производителей ферромолибдена и в условиях с...  

17.12.2013 14:03

Производство силикомарганца в Китае сокращается из-за слабого спроса.

Коэффициент использования производственных мощностей по выпуску силикомарганца в Китае в последнее время снижается из-за слабого покупа...  

17.12.2013 14:02

Китайский рынок кобальта сохраняет позиции.

Китайский рынок металлического кобальта сохранял стабильность на протяжении последней недели после периода спада, длившегося два месяца....  

17.12.2013 14:02

Рынок магниевой пудры в КНР окреп за счет подорожания металла.

Китайский рынок магниевой пудры почувствовал себя увереннее на прошлой неделе за счет роста цен на металлический магний. Количество прода...  

17.12.2013 14:02

Тендерные закупки оказывают поддержку китайскому рынку феррованадия.

Китайский рынок феррованадия укрепляет позиции на волне поддержки от сталелитейных предприятий, осуществляющих тендерные закупки и потр...  

17.12.2013 14:02

Ферровольфрам дешевеет вслед за концентратом.

Китайские цены на ферровольфрам понизились вследствие сокращения стоимости вольфрамового концентрата, основного производственного ингр...  

17.12.2013 14:02

Таджикистан ищет способы не закрыть ТАЛКО.

16 декабря Президент страны Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с участием Премьер-министра страны Кохира Расулзода, Первого вице-прем...  

17.12.2013 14:01

За 11 месяцев выручка от экспорта российского никеля немного уступает прошлогоднему уровню.

За 11 месяцев текущего года года экспорт российского необработанного никеля составил 216,5 тыс т. (на сумму примерно $3326 млн).По сравнению с а...  

17.12.2013 13:46

"Вторчермет НЛМК" снизил закупочные цены на лом черных металлов до 7000 руб/т для всех регионов.

За период с 01 по 12 декабря 2013 г. в адрес ОАО "НЛМК" ж/д транспортом, при плане в 85 тыс. т, поступило порядка 60,5 тыс. т лома, что говорит об опереже...  

17.12.2013 13:44

Проект по утилизации тепла на "Днепроспецстали".

Для такой энергоемкой отрасли как металлургия экономическая стабильность метпредприятия напрямую связана с его энергетической независи...  

17.12.2013 13:35

Корпорацию ВСМПО-АВИСМА посетили Игорь Холманских и Евгений Куйвашев.

17 декабря полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских с рабочей поездкой ...  

17.12.2013 13:25

БМК строит и для Белоруссии.

Как уже сообщалось, на границе Белоруссии и Литвы, в городе Сморгонь, ведутся строительные работы по возведению нового агрологистического...  

17.12.2013 13:20

РУСАЛ подписал кредитное соглашение с ВТБ Капитал на сумму 15 млрд рублей.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

17.12.2013 13:18

Первая партия инновационных рельсов ЕВРАЗа отправлена на железные дороги России.

ЕВРАЗ приступил к промышленному производству дифференцированно-термоупрочненных рельсов типа Р65 категории ДТ-350. Отгрузка первой крупной...  

17.12.2013 13:17

"Северсталь СМЦ-Колпино" внедряет новую систему управления бизнесом.

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино", специализирующееся на переработке толстого металлопроката производства Череповецкого металлургического ко...  

17.12.2013 13:16

"Северсталь" и РЖД продолжат оптимизировать процесс доставки грузов по железной дороге.

На состоявшейся в Череповце встрече представителей ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейны...  

17.12.2013 12:51

В Группу ОМК вошел Чусовской металлургический завод.

Объединенная металлургическая компания объявляет о вхождении в состав Группы ОМК открытого акционерного общества "Чусовской металлургич...  

17.12.2013 12:12

"Тракторные заводы" за улучшение качества продукции для железных дорог.

Представители машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы", приняли участие в дискуссии отечественных производи...  

17.12.2013 11:56

"ЕПК Самара" запускает новый участок в термическом цехе.

На подшипниковом заводе ОАО "ЕПК Самара" в термическом цехе запущен новый участок по закалке деталей из теплостойкой стали. Подшипники и...  

17.12.2013 11:55

"Северсталь" активно участвует в проектах "КАМАЗа".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличила свою долю в закуп...  

17.12.2013 11:54

НЛМК назначила вице-президентом по продажам Гущина из СИБУРа.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) назначила вице-президентом по продажам Илью Гущина, сообщает компания.Он сме...  

17.12.2013 11:51

"Норникель" до 20 декабря обсудит стуктуру производства, которую создаст через 5 лет.

Руководство ГМК "Норильский никель" планирует до 20 декабря обсудить будущую конфигурацию производства, к которой компания должна прийти в...  

17.12.2013 11:51

Завод "Киров-Станкомаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") реализует заказ ОАО "ГАЗ" (Нижний Новгород) по модернизации зубопротяжного автомата модели Gleason К725Е.

В рамках выполнения заказа "Группы ГАЗ" завод "Киров-Станкомаш" проведет полный капитальный ремонт зубопротяжного автомата, а также модерн...  

17.12.2013 11:28

Росстат: Выпуск стали в России за 11 месяцев сократился на 2,7%.

Производство стали за январь-ноябрь текущего года в России снизилось на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 63 миллионов тон...  

17.12.2013 11:24

"Русал" подписал 5-летнее кредитное соглашение с ВТБ на 15 млрд руб.

ОК "Русал" подписала с инвестиционным банком "ВТБ Капитал" пятилетнее кредитное соглашение с установленным лимитом в 15 миллиардов рублей, с...  

17.12.2013 11:18

Moodys подтвердило стабильный прогноз по рынку базовых металлов.

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило в понедельник стабильный прогноз по рынку базовых металлов на будущий год, говорит...  

17.12.2013 09:22

Министерство образования и науки Республики Татарстан и группа компаний "Римера" продолжают сотрудничество по созданию "Колледжа будущего Татарстана".

Сегодня в Альметьевске в рамках совещания по вопросам кадрового обеспечения отраслей экономики с участием Президента Республики Татарст...  

17.12.2013 09:06

Производство стали в РФ в январе-ноябре 2013 года снизилось на 2.7% до 63 млн т.

Производство стали в РФ в январе-ноябре 2013 года снизилось на 2.7% до 63 млн т по сравнению с годом ранее, говорится в материалах Росстата.Про...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>