Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.12.2013

18.12.2013 16:30

ВСМПО-АВИСМА втрое увеличит плавильные мощности.

В 2014 году титановая корпорация планирует завершить два крупных проектаВСМПО-АВИСМА утроит плавильные мощности, позволяющие получать св...  

18.12.2013 15:34

"Северсталь" сократит выплату дивидендов на 37%.

ОАО "Северсталь" сократит выплату дивидендов по результатам 9 месяцев 2013г. на 37% - до 2,01 руб. на одну обыкновенную именную акцию. Об этом говор...  

18.12.2013 13:08

За 11 месяцев выручка от экспорта российского никеля немного уступает прошлогоднему уровню.

За 11 месяцев текущего года года экспорт российского необработанного никеля составил 216,5 тыс т. (на сумму примерно $3326 млн).По сравнению с а...  

18.12.2013 13:06

Eti Krom сокращает производство вследствие осложнений, вызванных зимой.

Турецкая компания Eti Krom сократила выпуск феррохрома и в дальнейшем ожидает потерь производства до 5000 т материала в месяц, ввиду требований...  

18.12.2013 13:06

CIBC прогнозирует "здоровую динамику" рынка цветных металлов в 2014 году.

Согласно оценкам аналитиков CIBC, цветные металлы ждет в 2014 г. "здоровая динамика", хотя уровень запасов некоторых металлов весьма высок и вве...  

18.12.2013 13:05

Feng Hsin повышает цены на арматуру.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Feng Hsin, крупнейший производитель электростали в стране, объявила, что повышает цены на арматуру на NT...  

18.12.2013 13:05

Feng Hsin повышает цены на арматуру.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Feng Hsin, крупнейший производитель электростали в стране, объявила, что повышает цены на арматуру на NT...  

18.12.2013 12:58

Tokyo Steel повышает цены на 10 видов стальной продукции.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Tokyo Steel на фоне роста цен на лом и сильного спроса со стороны строительства повышает цены на 10 видов ста...  

18.12.2013 12:58

Латинская Америка увеличила потребление стали из Китая на 23%.

Согласно данным Latin American Steel Association (Alacero), страны Латинской Америки импортировали за январь-сентябрь 2013 г. 4 млн т стальной продукции из Китая...  

18.12.2013 12:58

Потребление стали в Индии выросло на 0,4% за апрель-ноябрь.

Как сообщает Business Standart, под влиянием влияние экономического спада , потребление стали в Индии выросло на 0,4% до 48,291 млн т в период с апреля по...  

18.12.2013 12:57

Рынок стального листа в США показывает разные тенденции цен.

Как сообщает агентство Platts, рыночные источники в США разделились в понедельник относительно ценового тренда для стального листа. Как изве...  

18.12.2013 12:57

Арматура в Китае снизилась до $600 за т.

Как сообщает агентство Reuters, замедление восстановления экономики КНР и сокращение производства стали создали условия для дальнейшего сни...  

18.12.2013 12:55

Китайский рынок магния поддерживает дефицит поставок.

Китайский рынок металлического магния сохранял занятые позиции, поскольку запасов на складах у большинства производителей осталось очен...  

18.12.2013 12:53

Американский спотовый феррованадий растет в цене, ферромолибден стабилен.

Спотовые цены на американский феррованадий, продаваемый на этой неделе, в среднем выросли, в то время как ферромолибден остался неизменным...  

18.12.2013 12:53

Китайский вольфрам дешевеет из-за низкого спроса.

Китайские цены на вольфрамовый концентрат на этой неделе существенно снизились из-за сокращения числа заказов от производителей конечной...  

18.12.2013 12:53

Производство магния в Китае сократилось в октябре на 24,88%.

Китай произвел 59734 т металлического магния в октябре, что на 24,88% меньше, чем в прошлом году, сообщается в данных Китайской промышленной ассо...  

18.12.2013 12:25

"Норникель" за год без Стржалковского сменил приоритеты, - Светлана Антонченко, корреспондент Прайм.

Год без Владимира Стржалковского, покинувшего борт "Норильского никеля" на "золотом парашюте" в 100 миллионов долларов, принес компании согл...  

18.12.2013 12:24

ОМК вновь включила в свой состав Чусовской металлургический завод.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) завершило сделку по приобретению ОАО "Чусовской металлургический завод" , сообщает комп...  

18.12.2013 12:21

Evraz поставил РЖД первые 10 тыс тонн инновационных рельсов.

Evraz Plc приступил к промышленному производству дифференцированно-термоупрочненных рельсов типа Р65 категории ДТ-350 и отгрузил первые 10 тысяч...  

18.12.2013 12:19

Американские компании продолжают поднимать цены на прокат на фоне стагнации на других региональных рынках.

В первой половине декабря внутренние котировки на плоский прокат в США слегка понизились вследствие ослабления спроса. Многие дистрибуто...  

18.12.2013 12:08

Акционеры НЗФ сменили главу ревкомиссии, сохранили председателей набсовета и правления.

Акционеры ПАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.), крупнейшего в Украине предприятия по производству силикомарг...  

18.12.2013 11:39

Стивидор компании "Северсталь" обработал более 2,6 млн. тонн грузов.

В январе-ноябре 2013 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь" обработало более 2,6 млн. тонн грузов. За 11 м...  

18.12.2013 11:26

Ruukki вместе с партнёрами подводит итоги успешного года.

11 декабря компания Ruukki пригласила своих партнеров, клиентов, а также представителей СМИ в посольство Финляндии в России подвести деловые и...  

18.12.2013 11:24

На Благовещенском арматурном заводе введен в эксплуатацию новый притирочный станок.

На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической ко...  

18.12.2013 11:21

Череповецкий меткомбинат превзошел рекорд генерации электроэнергии, установленный в 2012 году.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, за 11 месяцев 2011 года дос...  

18.12.2013 10:06

На юго-восточном фронте. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 декабря 2013

Быстрый рост металлопотребления в АСЕАН создает предпосылки для восстановления позиций отечественного экспорта на этом перспективном ...  

18.12.2013 09:31

"Римера" провела модернизацию установки хромирования цилиндров ШГН.

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", провел модернизацию установки хромирования цилиндров ШГН УХ-2, установив систему уп...  

18.12.2013 09:28

Среднерусский банк Сбербанка России представил программу финансирования инвестиционных проектов в регионах на примере Тульской области.

В отеле "Ритц-Карлтон Москва" в рамках делового завтрака, организованного правительством Тульской области при поддержке Среднерусского Б...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>