Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2013

Ruukki вместе с партнёрами подводит итоги успешного года.

18.12.2013 - 11:26
11 декабря компания Ruukki пригласила своих партнеров, клиентов, а также представителей СМИ в посольство Финляндии в России подвести деловые итоги года, обсудить самые успешные проекты и рассказать о дальнейших планах компании в России. Топ-менеджеры компании подробно рассказали о приоритетных направлениях каждого из подразделений компании - "Строительство" (RBS) и "Металлопродукция" (Metals) в 2014 году.

Мероприятие открыло выступление руководителя политического отдела посольства Финляндии г-на Юрки Терва, который рассказал о мерах посольства Финляндии по наращиванию делового сотрудничества между российской и финской сторонами. Он отметил, что нуждам деловой жизни содействует обеспечение гибкой беспроблемной мобильности между нашими странами. Предпосылкой этому служат оперативный процесс выдачи виз, эффективные процедуры пограничного и таможенного контроля, а также все более разнообразное транспортное сообщение.

Генеральный директор Ruukki Rus Юсси Туйску на вечере в посольстве Финляндии.

Обращаясь к руководителям более 60 российских и иностранных компаний, генеральный директор компании Ruukki Rus Юсси Туйску отметил, что Россия в этом году стала одним из наиболее приоритетных рынков из всех, где компания присутствует.

В 2013 году компания Ruukki представила в России новые энергоэффективные продукты из стали для различных отраслей промышленности, которые сразу нашли отклик среди их участников. Это свидетельствует о том, что российский бизнес все больше внимания уделяет повышению энергоэффективности и стремится сократить общее количество потребляемой энергии за счет специальных решений.

Среди последних разработок на российском рынке появились: покрытие стали на основе полиуретана Pural® Farm для использования в сельском хозяйстве, высокопрочная сталь Optim 700 QL для горнодобывающей промышленности, сталь Ramor 550 для защиты от взрывов и поражений из огнестрельного оружия для применения в оборонном производстве и другие.

Помимо этого в 2013 году Ruukki подписала сделки и поставила свои строительные и стальные решения для объектов, имеющих важное значение для российской отрасли здравоохранения (завод по производству лекарственных средств в Калужской области), культурной жизни (театр имени Моссовета, Валаамский монастырь), энергетической отрасли (комплекс по синтезированию промышленных газов) и другие. В 2013 году компанией Ruukki была проведена совместная работа по обучению кровельщиков на базе учебного центра Национального Кровельного Союза, что позволило старшим специалистам передать уникальный опыт и знания о марке стали для фальцевых кровель Tin Smith.

В мероприятии также принял участие Владимир Потемкин - заместитель Губернатора Калужской области, на территории которой расположены два завода Ruukki с большими производственными мощностями и реализуются проекты имеющие большое социальное значение для региона (дворец спорта "Олимп", ледовый дворец "Космос", ТРК "XXI век").

В 2014 году, по словам руководства компании, основными стратегическими целями Ruukki станут выплавка специальной стали для сегмента металлопромышленности, строительство объектов, увеличение прибыльности и внедрение новых точек распространения и продаж.

Ruukki ожидает увеличение спроса на строительные решения в связи с устойчивым развитием сельского хозяйства, предстоящей подготовкой к ряду крупных спортивных мероприятий (таких, как Чемпионат мира по футболу), который пройдет в России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>