Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.12.2013

27.12.2013 16:55

Дорогие клиенты, партнеры, друзья!

Мы благодарим вас за совместную работу. Пускай год грядущий принесет всем нам сил и вдохновения для реализации новых интересных проектов, ...  

27.12.2013 15:58

"Металлоинвест" может провести IPO на Московской бирже.

Компания "Металлоинвест" может провести IPO на Московской бирже. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил основной бенефициар компании А...  

27.12.2013 13:14

Интерью: Илья Поляков - зампред правления Росбанка.

Замедление экономики и снижение спроса на мировых рынках не внушает оптимизма крупным компаниям, вынуждая некоторых из них реструктуриро...  

27.12.2013 12:56

Китайские цены на никелевый катод растут, но рынок не реагирует.

Цены на никелевый катод в Китае пошли вверх на этой неделе в связи с подорожанием материала на LME, однако бизнес на местном рынке почти мерт...  

27.12.2013 12:55

Производство медного проката в Японии выросло за год на 10%.

Согласно сообщению Reuters со ссылкой на Japan Copper and Brass Association, производство прокатной меди в Японии выросло в ноябре до 67,751 тыс. т, что на 9,6% прев...  

27.12.2013 12:54

Медь на ShFE подешевела после подъема.

В четверг, 26 декабря, стоимость меди снизилась на Шанхайской фьючерсной бирже, поскольку трейдеры выбрали стратегию фиксации прибыли посл...  

27.12.2013 12:37

Американские производители сокращают доплаты для нержавейки с января.

Как сообщает Yieh.com, основные производители нержавеющей стали в США анонсировали, что сокращают джоплату за сплавы с января 2014 г. Так, комп...  

27.12.2013 12:37

Индийские компании увеличат цены на сталь в январе.

Как сообщает Yieh.com, в целях сохранения прибыли, индийские стальные компании, такие как JSW Steel, Essar Steel, и Mukand Steel планируют увеличить цены на RS 150...  

27.12.2013 12:37

Бразилия отменяет пошлины на импорт х/к рулона из нержавейки для шести стран.

Как сообщает Yieh.com, Министерство промышленности и торговли (Camex) объявило, что отменяет антидемпинговые пошлины на импорт х/к рулона из нерж...  

27.12.2013 12:37

Японский спрос на сталь немного вырастет в I квартале 2014 года.

По оценкам Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (Meti), японский спрос на сталь в I квартале 2014 г. может увеличиться на 1,4% ...  

27.12.2013 12:36

Baosteel увеличивает акции в Aquila Resources.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции австралийской железорудной компании Aquila Resources Ltd. Выросли на текущей неделе на 6,1% на бирже в Австралии п...  

27.12.2013 12:36

Слабый спрос снижает цены на арматуру в Китае.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Китае достигли своего самого низкого уровня в четверг на фоне роста запасов и...  

27.12.2013 12:36

Экспорт стального проката из Бразилии остается незначительным.

Бразилия в ноябре 2013 г. по сравнению с октябрем увеличила экспорт стального проката на 32%, до 57,791 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные стат...  

27.12.2013 12:36

В 2014 году Китай существенно замедлит рост выплавки стали.

В 2014 г. китайские металлурги планируют нарастить выплавку углеродистой стали до 800 млн.. т, но темпы роста замедлятся до 2-3%. Такой прогноз оз...  

27.12.2013 12:35

Китайский рынок висмута набирает обороты.

Китайский рынок висмута пребывал на восходящем тренде с конца прошлого месяца, когда западные заказчики начали добавочные закупки. За пос...  

27.12.2013 12:35

Ферросилиций в Индии пользуется повышенным спросом.

Индийский рынок ферросилиция наблюдал оживление спроса, что привело к росту цен на материал производства Бутан. Ферросилиций насыщенност...  

27.12.2013 12:35

Экспортные цены на толстолистовую сталь в СНГ стабильны.

Толстолистовая сталь на экспортном рынке СНГ преимущественно стабильна, и за последние несколько недель торговля не отличалась особой ак...  

27.12.2013 12:34

Продажа лома приостановилась из-за наступления праздников.

Турецкий рынок лома в рождественские праздники демонстрирует низкую активность, анонсируется лишь одна сделка. Производитель стали из Ис...  

27.12.2013 12:34

Китайский экспорт прокатной нержавейки вырос в ноябре на 1%.

Показатели экспорта проката из нержавейки в Китае в ноябре выросли лишь на 1%, демонстрируя стабильность рынка. Несмотря на сокращение заку...  

27.12.2013 12:27

Evraz получил разрешение на поставку ж/д колес для грузовых вагонов в Европу.

Evraz Plc получил сертификат соответствия (TSI) на цельнокатаные железнодорожные колеса для грузовых вагонов, который позволяет начать поставк...  

27.12.2013 12:24

"Метинвест" поставит "Укрзализныце" рельсы на 1,2 млрд. грн.

Государственное предприятие материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта "Укрзализнычпостач" выбрало специализиру...  

27.12.2013 12:24

"Евразийский трубопроводный консорциум" поставит "Транснефти" трубы на 5,242 млрд руб.

ООО "Евразийский трубопроводный консорциум" (ЕТК, Москва) победила в закрытом конкурсе "Транснефти" на поставку 58,447 тысячи тонн стальных тр...  

27.12.2013 12:23

На китайском рынке стали продолжается стагнация.

Цены на прокат в Китае перешли от спада в октябре и первой половине ноября к стагнации на относительно низком уровне. Рыночные цены на горя...  

27.12.2013 12:22

WSA: Мировой выпуск стали в январе-ноябре вырос на 3,2%.

Мировое производство стали в январе-ноябре 2013 года составило 1,448 миллиарда тонн, что на 3,2% больше показателя аналогичного периода 2012 года (1...  

27.12.2013 12:21

СинТЗ подтвердил соответствие требованиям СТО Газпром.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел инспекционный аудит на соответствие требов...  

27.12.2013 12:21

В ТМК-ИНОКС введена в эксплуатацию новая печь с защитной атмосферой на базе особо чистого водорода.

На предприятии ТМК-ИНОКС, совместном проекте РОСНАНО и Трубной Металлургической Компании (ТМК), на площадке в г. Каменск-Уральский в рамках...  

27.12.2013 12:19

ФАС расследует дело о нарушении "Норникелем" и мэрией Норильска закона о конкуренции.

Комиссия ФАС признала администрацию Норильска виновной в ограничении конкуренции по отношению к Черногорской ГРК (ГК "Русская платина") и ...  

27.12.2013 12:02

RUSTEEL: ориентация на сервис.

Планомерно реализуя программу модернизации собственных сервисных металлоцентров, RUSTEEL в декабре этого года завершила работы по строитель...  

27.12.2013 12:01

ВИЗ-Сталь завершает проект по модернизации термического оборудования.

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к комплексной модернизации агрегата выпрямляющего отжига (АВО-3) - завершающему этапу инвестиционного проекта по...  

27.12.2013 11:59

Подписан контракт с компанией Siemens VAI Metals Technologies GmbH.

Производством металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" был подписан контракт с компанией Siemens VAI Metals Technologies GmbH (Сименс ФАИ Метал...  

27.12.2013 11:50

Аркадий Дворкович дал интервью телеканалу "Россия-24".

Ведущая: Аркадий Владимирович, здравствуйте!А.Дворкович: Добрый день.Ведущая: Подводя итоги 2013 года, в первую очередь хочется поговори...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>