Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.12.2013

16.12.2013 19:42

Металлоинвест и Сбербанк подписали соглашение о рефинансировании кредитных линий на 55 млрд руб.

Металлоинвест и Сбербанк подписали соглашение о рефинансировании кредитных линий на 55 млрд руб. Об этом свидетельствует сообщении Металл...  

16.12.2013 17:29

С целью сокращения монопрофильности производства в Канаше (Чувашия) предусматривается создать индустриальный парк.

В настоящее время на федеральном уровне одобрен перечень моногородов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией, в I группу – к...  

16.12.2013 13:50

"Северсталь" активно участвует в проектах "КАМАЗа".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличила свою долю в закуп...  

16.12.2013 13:18

Значительно сокращаются поставки в РФ стального проката с полимерными покрытиями.

За 11 месяцев текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального плоског...  

16.12.2013 13:17

Китай уменьшил квоту на экспорт РЗМ.

Китайское Министерство торговли опубликовало 13 декабря первую квоту на 2014 г. на экспортные поставки редкоземельных металлов из Китая в об...  

16.12.2013 13:16

Haywood Securities: цены на молибден будут под давлением в 2014 году.

Компания Bnamericas сообщила со ссылкой на Haywood Securities, что цены на молибден, вероятно, будут испытывать давление в следующие несколько лет в резу...  

16.12.2013 13:16

Китай вряд ли отменит экспортную пошлину на ферросилиций в 2014 году.

Согласно мнению ряда источников, Китай сохранит экспортную пошлину в размере 25% на ферросилиций в 2014 г., поскольку Пекин намерен усилить мо...  

16.12.2013 13:15

Европейское производство нержавейки снизилось на 6%.

Как сообщает немецкий сервисный центр Damstahl, европейское производство нержавеющей стали за январь-сентябрь составило 5,4 млн т, что на 6% ниже...  

16.12.2013 13:15

Fitch подтверждает рейтинг ArcelorMittal на уровне BB+.

Как сообщает агентство Platts, Fitch Ratings ожидает, что рынок стали покажет некоторое улучшение в 2014 г., при этом уровень потребления стали вырасте...  

16.12.2013 13:15

Цены на заготовку СНГ остаются сильными.

Как сообщает агентство Platts, цены на стальную заготовку FOB Черное море выросли на $2 за т на прошлой неделе, т.к. и производители, и торговцы уд...  

16.12.2013 13:14

Nippon Steel и Xstrata начали переговоры по поставкам феррохрома.

Как сообщает агентство Platts, переговоры между компанийе Xstrata Alloys и японской компанией Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp. по поставкам феррохрома на I к...  

16.12.2013 13:14

Арматура и железорудные фьючерсы в Китае снижаются.

Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы по железной руды на бирже в Далянь в прошлую пятницу снизились на 2% - до самого своего низкого уровня, ...  

16.12.2013 13:14

Таможня оштрафует экспортера лома в Турцию за занижение цен.

В ходе проведения Астраханской таможней камеральной таможенной проверки организации, экспортирующей лом черных металлов в Турцию, устано...  

16.12.2013 13:14

Арбитраж признал Златоустовский МЗ банкротом.

Челябинский арбитражный суд 13 декабря удовлетворил иск компании "Салиса" и признал ОАО "Златоустовский металлургический завод" несостояте...  

16.12.2013 12:58

ОАО "НСММЗ" понизило закупочные цены на поставки лома черных металлов из ряда регионов.

ПО "Вторчермет НЛМК" сообщило об изменении с 14 декабря 2013 г. закупочных цен на лом черных металлов от сторонних поставщиков в адрес ОАО "НСММ...  

16.12.2013 12:55

На европейском рынке стали уже начался предпраздничный спад деловой активности.

Объявив в первых числах декабря о повышении январских котировок на стальную продукцию, европейские металлурги сразу же столкнулись с труд...  

16.12.2013 12:52

Ситуация с поставками лома черных металлов ОАО "ММК" по состоянию на 13 декабря 2013 года.

В декабре ЗАО "Профит" постепенно проводит "политику отключения" региональных поставщиков металлоломаЗАО "Профит", осуществляющие снабж...  

16.12.2013 12:49

На Ближнем Востоке сохраняются стабильные цены на плоский прокат.

В последние несколько недель спрос на плоский прокат в странах Ближнего Востока находится на низком уровне. Конечное потребление в больши...  

16.12.2013 12:27

В 2013 г. внутреннее потребление проката в Украине сократится на 6% - УПЭ.

В 2013 г. потребление металлопроката на внутреннем рынке Украины сократится по сравнению с 2012 г. на 6%, до 7,8 млн. т. Об этом 13 декабря на пресс-ко...  

16.12.2013 12:27

В 2013 г. внутреннее потребление проката в Украине сократится на 6% - УПЭ.

В 2013 г. потребление металлопроката на внутреннем рынке Украины сократится по сравнению с 2012 г. на 6%, до 7,8 млн. т. Об этом 13 декабря на пресс-ко...  

16.12.2013 12:26

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине не изменилась.

С 6 по 13 декабря 2013 г. прайсовые цены на длинномерную продукцию в Украине не изменились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. Ценовые т...  

16.12.2013 12:23

Стоимость листовой стали в Украине не изменилась.

С 6 по 13 декабря 2013 г. прайсовые цены на листовой прокат в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. Ценовые тенденции н...  

16.12.2013 12:22

Стоимость труб на украинском рынке не изменилась.

С 6 по 13 декабря 2013 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Украине не изменились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. Ценовые тенден...  

16.12.2013 12:05

Огнеупоры Группы Магнезит показали абсолютный рекорд стойкости в условиях кислородно-конвертерного цеха ЕВРАЗ ЗСМК.

Высококачественные огнеупорные материалы Группы Магнезит увеличили стойкость футеровки 160-тонных конвертеров на ОАО "ЕВРАЗ Западно-Сибир...  

16.12.2013 12:00

"Северсталь" завершила капитальный ремонт конвертера N2 на ЧерМК стоимостью 650 млн. руб.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

16.12.2013 11:58

Потанин поддерживает "Норникель", скупая акции на рынке.

Владимир Потанин, гендиректор ГМК "Норильский никель" и один из его мажоритарных акционеров, на свои личные средства скупает акции "Норник...  

16.12.2013 11:31

Металлоинвест объявляет о рефинансировании банковских кредитов.

Металлоинвест ("Компания"), ведущий мировой производитель железной руды и ГБЖ, сегодня объявляет о новом соглашении со Сбербанком.Металл...  

16.12.2013 11:26

"Кокс" планирует разместить биржевые облигации на 12 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Кокс" принял решение разместить три выпуска биржевых облигаций общим объемом 12 миллиардов рублей, говорится в сообщ...  

16.12.2013 11:25

"Мечел" получил согласие Газпромбанка на ковенантные каникулы.

ОАО "Мечел" , одна из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, получило согласие Газпромбанка на ковена...  

16.12.2013 11:16

"Стальная воля" появилась в ЭСПЦ метзавода им. А.К.Серова.

Новый 6-тонный погрузчик "DRESSTA 534E" (Польша) введен в эксплуатацию на участке уборки шлака в электросталеплавильном цехе металлургического з...  

16.12.2013 11:15

ТК "ОМЗ-Ижора" удостоена звания "Лидер России 2013".

Предприятие ТК "ОМЗ-Ижора", входящее в Группу ОМЗ, удостоено почетного звания "Лидер России 2013" по версии Национального бизнес-рейтинга.На...  

16.12.2013 11:13

На "Северсталь — Сортовой завод Балаково" началась промышленная прокатка.

В сортопрокатном цехе сортового мини завода в Саратовской области (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в рамках комплексных г...  

16.12.2013 10:35

13 декабря 2013г Калужскую область с рабочим визитом посетил помощник президента РФ Игорь Левитин.

В сопровождении губернатора Анатолия Артамонова он побывал на электрометаллургическом заводе ООО "НЛМК-Калуга". Это предприятие по произв...  

16.12.2013 10:13

Задний ход. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 декабря 2013

Оптимизм ресурсных компаний в отношении китайского спроса, похоже, оказался неоправданным. Хотя китайские сталелитейные заводы пока прод...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>