Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2013

Огнеупоры Группы Магнезит показали абсолютный рекорд стойкости в условиях кислородно-конвертерного цеха ЕВРАЗ ЗСМК.

16.12.2013 - 12:05
Высококачественные огнеупорные материалы Группы Магнезит увеличили стойкость футеровки 160-тонных конвертеров на ОАО "ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат" (г.Новокузнецк, Кемеровская обл.) до рекордных 5600 плавок стали.

Три кампании футеровок производства Группы Магнезит успешно завершили работу в кислородно-конвертерном цехе № 1 со средней стойкостью 4821 плавка (минимум — 4197 плавок, максимум — 5600 плавок). Показатель средней стойкости огнеупорной футеровки конвертеров в ККЦ№ 1 в текущем году на 33,8% превышает аналогичный показатель по поставкам за последние пять лет. При этом стойкость 5600 плавок — это абсолютный рекорд за всю 45-летнюю историю цеха.

Хороший результат достигнут и по результатам эксплуатации футеровки на 300-тонном конвертере в кислородно-конвертерном цехе № 2. К настоящему времени завершена одна кампания футеровки поставки Группы Магнезит со стойкостью 4340 плавок, что на 16,8% выше показателя средней стойкости за последние пять лет.

"Ключевое значение в достижении таких рекордных показателей стойкости футеровки имеют высококачественные огнеупорные материалы „Магнезита", — отмечает технический директор Группы Магнезит Лев Аксельрод, — а также результативная работа специалистов управления инжиниринга Группы и представительства компании в Новокузнецке по разработке правил эксплуатации и ухода за состоянием футеровки".

Группу Магнезит и Западно-Сибирский меткомбинат объединяет успешное многолетнее сотрудничество. С 1968 года "Магнезит" является одним из основных поставщиков огнеупорных изделий и материалов для футеровки конвертеров на металлургический комбинат. А в последние несколько лет Группа Магнезит предоставляет ведущему сталеплавильному предприятию Сибири полный комплекс услуг: от производства и поставки необходимых огнеупорных изделий до инжиниринга и комплексного обслуживания тепловых агрегатов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>