Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2013

Цены на заготовку СНГ остаются сильными.

16.12.2013 - 13:15
Как сообщает агентство Platts, цены на стальную заготовку FOB Черное море выросли на $2 за т на прошлой неделе, т.к. и производители, и торговцы удерживают высокий уровень цен, но ожидают, что цены снизятся в начале января, когда в Россси и Украине наступят новогодние праздники.

Предложения на январь в регионе Черного и Азовского морей держатся на уровне $505-515 за т, FOB, в зависимости от направления и производителя.

По словам одного из турецких производителей рулона, заводы в Турции не готовы покупать продукцию для января в настоящее время, но, возможно, это случится к концу месяца.

Как известно, цены на лом продолжают расти, и, возможно, турецкие производители будут стоять перед выбором. "Турецкие производители длинномерной продукции будут перед жестким выбором между производить из металлолома или покупать заготовки для переката, т.к. их прибыли становятся все более сжатыми", - сказал один из турецких производителей.

Украинская заготовка держится на уровне $510 за т, FOB Одесса и Мариуполь. На прошлой неделе один из трейдеров говорил, что будет просить не менее $ 540 за т, CFR, при продаже в Турцию с учетом цен на лом и фрахтовых ставок

Пока ухудшение погодных условий в Украине и России не наступило, но все готовятся к этому и, похоже, заготовка останется на высоте. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>