Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.12.2013

25.12.2013 12:47

Цена на оксид кобальта в Китае идет по восходящей.

Рынок оксида кобальта в Китае укрепляет позиции из-за усилении дефицита поставок материала, сообщают промышленные источники. Цена на ма...  

25.12.2013 12:47

Торговля 80%-ый феррованадием идет слабо.

Китайские цены на 80%-ый феррованадий выровнялись за прошедшие несколько дней, поскольку большинство поставщиков решили не корректировать...  

25.12.2013 12:46

IAI: производство алюминия снизилось в ноябре на 3%.

Согласно опубликованным данным Международного института алюминия (IAI), производство "крылатого металла" снизилось в ноябре на 70 тыс. т, до 1,9...  

25.12.2013 12:46

POSCO начала производство на первой домне в Индонезии.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания POSCO объявила, что начала эксплуатацию своей первой домны в Индонезии в целях удовлетворения раст...  

25.12.2013 12:46

Gerdau NA повышает цены на арматуру и балку.

Как сообщает агентство Platts, в понедельник компания Gerdau Long Steel North America анонсировала рост цен на арматуру, армированный пруток и балку.Как и...  

25.12.2013 12:45

AK Steel повышает цены на нержавейку.

Как сообщает AMM, американская AK Steel анонсировала, что с 1 января 2014 г. повышает базовые цены на нержавеющую сталь.AK Steel объявила, что повышае...  

25.12.2013 12:45

Nucor, ArcelorMittal, НЛМК повышают цены на стальной лист.

Как сообщает Yieh.com, американские компании Nucor, ArcelorMittal USA и американское подразделение НЛМК анонсировали рост цен на стальной лист.Все три...  

25.12.2013 12:45

Арматура в Китае слегка выросла в цене.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Китае поднялись впервые за девять дней после сообщения китайских СМИ, что Кит...  

25.12.2013 12:45

Мировое производство DRI за ноябрь выросло на 15,4%.

По данным WSA, мировое производство железа прямого восстановления (DRI) в ноябре 2013 г. составило 5,311 млн. тонн, что на 15,4% выше уровня прошлого го...  

25.12.2013 12:44

Ферросилиций в США падает в цене из-за дешевого импорта.

Американский спотовый рынок ферросилиция сдает позиции из-за увеличения объема поставок дешевого импортного материала из Китая как следс...  

25.12.2013 12:44

Рынок ферромолибдена в Китае стабилизировался.

На спотовом рынке Китая торговля ферромолибденом сейчас идет слабо из-за низкого спроса от сталелитейных предприятий. Большинство произв...  

25.12.2013 12:43

Металлическая сурьма в Китае растет в цене.

Цены на китайскую металлическую сурьму снова выросли из-за усиления дефицита спотовых поставок, но рыночная активность по-прежнему остает...  

25.12.2013 12:43

Рынок ферромарганца в США сдает позиции.

Американский рынок ферромарганца на этой неделе снова сдает позиции, поскольку поставщики стремятся продать материал и получить прибыль ...  

25.12.2013 12:43

Baosteel не изменит тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром.

Baosteel, одна из крупнейших компаний по производству нержавейки в Китае, опубликовала тендерные цены на закупку 30 тыс. т высокоуглеродистого ...  

25.12.2013 12:43

Европейский рынок ферромарганца сдает позиции перед наступлением праздников.

Европейский рынок марганцевых сплавов в последние несколько дней нестабилен в преддверии праздников – высокоуглеродистые сплавы неизме...  

25.12.2013 12:42

Китайский германий стабилен из-за слабости зарубежного спроса.

Крупнейшие китайские производители германия оставляют цены на свою продукцию неизменными из-за слабости спроса на зарубежных рынках в пр...  

25.12.2013 12:02

Цены на длинномерный прокат на Ближнем Востоке медленно снижаются при слабом спросе.

Декабрь на ближневосточном рынке длинномерного проката обычно является весьма оживленным месяцем. В последние несколько лет котировки на...  

25.12.2013 11:57

На Северском трубном заводе отметили юбилей первой северской трубы.

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), встретил одну из важнейших дат в своей истории. 50 лет наза...  

25.12.2013 11:55

Волжский трубный завод признан лучшим экологически ответственным предприятием региона.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), на Российском промышленно-экологическом форуме пр...  

25.12.2013 11:54

"Святогор" приступил к строительству контактного аппарата.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к строительству нового контактного узла в первом отделении серно...  

25.12.2013 11:09

Генеральным директором Группы Метинвест назначен Юрий Рыженков.

Ранее он работал в компании ДТЭК, где занимал должность Исполнительного директора.Юрий Рыженков пришел в ДТЭК в 2007 году на позицию финан...  

25.12.2013 11:03

RUSTEEL: грамотный подход к протяжке арматуры.

Для СМЦ RUSTEEL в Хабаровске конец 2013 года отмечен очередным этапом модернизации производственного участка: в ответ за растущий спрос потреби...  

25.12.2013 10:39

Финансовый директор МК "Запорожсталь" Руслан Божко вошел в ТОП-10 лучших финдиректоров Украины.

По итогам авторитетного рейтинга "10 лучших финансовых директоров Украины", который ежегодно проводит журнал "ФИНАНСИСТ", финансовый директ...  

25.12.2013 10:31

"Северсталь СМЦ-Колпино" создает полный цикл производства.

"Северсталь СМЦ-Колпино" приступило к завершающему этапу создания полного цикла производства.Накануне на предприятии приступили к монт...  

25.12.2013 10:26

ЧерМК проверили на безопасность труда.

Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ЧерМК "Северсталь" соответствует требованиям международного стандарта OHSAS...  

25.12.2013 10:06

"Мечел" получил 2,2 млрд долларов убытка. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 24 декабря 2013

"Мечел" сообщил о получении более 2,2 млрд долларов убытка по итогам девяти месяцев 2013 года. Главная причина потерь — списания, вызванные п...  

25.12.2013 10:06

Бюджет предвыборного года. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 декабря 2013

Судя по всему, Украина встретит Новый год без государственного бюджета. Впрочем, основные параметры известны, а принятие его Верховной Рад...  

25.12.2013 09:43

Министр промышленности Тульской области доложил губернатору об итогах деятельности в 2013 году и планах на будущее.

24 декабря в ходе рабочей встречи, которую провел губернатор Владимир Груздев, состоялось обсуждение результатов деятельности министерств...  

25.12.2013 09:33

Виталий Садыков возглавил Совет директоров ЗАО "Римера" — управляющей компании нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ, а генеральным директором группы компаний "Римера" назначен Сергей Брезицкий.

23 декабря соответствующие решения были приняты на заседании Совета директоров. Виталий Садыков, ранее занимавший должность генерального ...  

25.12.2013 09:32

Воронежский металлургический завод пока не возвращается к проекту по выпуску строительной арматуры.

ООО "Воронежский металлургический завод" (ВМЗ) пока не размораживает анонсированный несколько лет назад проект по организации производств...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>