Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2013

ЕВРАЗ НТМК повышает эффективность производства благодаря внедрению Lean-инструментов.

03.12.2013 - 10:41
Внедрение Lean-технологий (Бережливое производство) на ЕВРАЗ НТМК позволит на 30 % повысить эффективность ремонта важных узлов МНЛЗ № 1 конвертерного цеха.

Для достижения подобного эффекта в механическом цехе были созданы ремонтные ячейки, в которых оборудование разместили по новому принципу. Благодаря оптимальному использованию пространства количество крановых операций сократилось на 60 %, а расстояние перемещения персонала – на 80 %. Инструменты, запасные части и приспособления были функционально разложены, организован строгий учет наличия запасных частей и контроль за своевременным их завозом для ремонта. Также были улучшены условия труда на рабочих местах, в частности, усилено освещение, выровнены рабочие площадки. Подобная работа ранее была проведена на участках ремонтных мастерских МНЛЗ-1 и МНЛЗ-4 в конвертерном цехе, что позволило сократить время выполнения операций в среднем на 20% за счет эффективной организации рабочих мест.

Большую работу по внедрению Lean-технологий также провели сотрудники механического цеха, цеха сетей и подстанций, цеха обжига известняка, цеха водоснабжения. Повышению эффективности производства способствует постоянное обучение персонала. Так, в настоящее время на ЕВРАЗ НТМК реализуется проект обучения инструментам Lean под руководством Вице-президента ЕВРАЗа по производственным системам Скотта Бауса. Более 50 руководителей комбината (директора по направлениям и начальники цехов) участвуют в мероприятиях быстрых улучшений в разных подразделениях ЕВРАЗ НТМК.

Проект внедрения Lean-технологий реализуется в рамках бизнес-стратегии ЕВРАЗа, он стартовал два года назад. Задача проекта – вывести производственные отношения и производственные процессы на качественно новый уровень за счет устранения потерь и оптимизации процессов.

Реализация проекта позволит повысить качество и сократить время выполнения операций, а также обеспечит экономию сырья и материалов. Эти меры будут способствовать снижению себестоимости продукции ЕВРАЗ НТМК, увеличению объемов производства, а также уменьшению количества внеплановых ремонтов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>