Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2013

MEPS о росте цен на никель и рынке нержавейки.

03.12.2013 - 11:40
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, по прогнозам цены на никель на LME в краткосрочной перспективе могут показать небольшой рост.

В начале года MEPS ожидает некоторые поставки на рынке нержавеющей стали, в то время как реальный рост спроса пока не предвидится. Предстоящей запрет на экспорт минеральных руд из Индонезии может оставить дальнейшее давление на нержавеющей стальной лом и цены на никель . Хотя многие наблюдатели полагают, что индонезийские власти будут отступать от полного запрета , в пользу , например , увеличение экспортных пошлин. Тем не менее, недавние заявления от официальных источников подтвердил позицию по запрету экспорта с 13 января 2014 года.

Китайская отрасль нержавеющей стали использует никель для производства чугуна, полученного из латеритных ( окисленных) руд , в качестве первого приоритета для никелевых единиц в производстве нержавеющей стали. Новый заводы намерены еще больше сократить расходы на никель на фигуру, как сообщается, до около $11,000 за тонну. Это разрушает прогнозируемую базовую цену на никель в пределах $13,000 за тонну.

Любая нехватка чугуна с содержанием никеля увеличит спрос на другие сырьевые материалы с более высоким содержанием никеля . Тем не менее, считается, что в Китае есть обширные запасы никелевой руды и их достаточно для удовлетворения потребностей производителей нержавеющей стали на срок до одного года.

Хотя мировое производство нержавеющей стали , по прогнозам, увеличится на 4% в 2014 году, почти до 38 млн. тонн, переизбыток все же сохранится,т.к. существующие избыточные запасы никеля увеличиваются за счет расширения рудного потенциала. Кроме того, некоторые традиционные производители никеля отложили сокращение производства, так что они в состоянии воспользоваться преимуществами любого падения поставок в результате индонезийского запрета.

MEPS прогнозирует, что значения никеля на LME будет показывать умеренный рост в ближайшие четыре месяца, прежде чем снизятся в оставшейся части года. В результате , средняя цена на никель в течение следующих 12 месяцев , как ожидается, будет похожа на тренд на 2013 г. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>