Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2013

На Донбассе реализуется крупнейший за всю историю Украины проект модернизации предприятия.

06.12.2013 - 14:26
В г.Мариуполь (Донецкая область) на ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" началась реконструкция газоочистного оборудования аглофабрики.

По словам губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, реконструкция аглофабрики приблизит донецких металлургов к высоким евростандартам. "Несмотря на сложную экономическую ситуацию в государстве, работники находят возможности решать важные производственные задачи, в том числе, и связанные с уменьшением экологической нагрузки в Мариуполе. Это и есть настоящие евростандарты, когда за словом у нас всегда идет дело", - отметил Шишацкий.

Губернатор поблагодарил главного акционера холдинга "Метинвест" Рината Ахметова за решение экологических проблем Мариуполя. "У этого человека слова не расходятся с делом. Спасибо ему за человеческий подход в решении важных государственных задач, ведь реконструкция аглофабрики является серьезным шагом вперед на пути улучшения экологической обстановки в Мариуполе", - сказал Шишацкий. Губернатор также выразил уверенность в том, что реконструкция предприятия будет завершена в обозначенные сроки.

В свою очередь, гендиректор ПАО "ММК им.Ильича" Юрий Зинченко сообщил о том, что реализуемый проект стал крупнейшим по техническим масштабам и объемам инвестиций за всю историю Украины. "Для уменьшения экологической нагрузки припортового города холдинг "Метинвест" готов инвестировать 220 млн. долларов. Реализация проекта позволит нам достичь лучших международных стандартов по экологическим нормам", - считает Зинченко. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>