Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.01.2014

ЧТПЗ получил сертификат DNV на трубы для "Северного потока".

08.01.2014 - 12:04
Группа ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) получила сертификат соответствия стандарту Det Norske Veritas (DNV) по проекту "Северный поток" для труб большого диаметра (ТБД) и готова участвовать в строительстве трубопровода, говорится в сообщении ЧТПЗ.

Отмечается, что ЧТПЗ уже получил технические спецификации на трубы проекта Nord Stream для строительства третьей и четвертой ниток.

Det Norske Veritas - норвежское классификационное общество в форме фонда. Предприятие подразделяется на четыре сферы деятельности: морскую, энергетическую, промышленную и глобальные компьютерные технологии. Имеет представительства в более чем 100 странах. В сфере услуг для энергетического хозяйства (в частности, технический надзор нефтяных платформ) DNV является одним из ведущих предприятий мира.

По итогам 2012 года доля группы ЧТПЗ в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО "Римера".

"Северный поток" (Nord Stream) длиной 1,2 тысячи километров поставляет российский газ в Германию по дну Балтийского моря. Первая очередь газопровода мощностью 27,5 миллиарда кубометров в год была запущена 8 ноября 2011 года. Запуск второй очереди такой же мощности состоялся в октябре 2012 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>