Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2014

На предприятие "Римеры" поставлено немецкое оборудование для строительства второй очереди литейной линии Laempe.

15.01.2014 - 09:22
Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", приступил к монтажу второй очереди немецкого литейного комплекса Laempe - инвестиционного проекта стоимостью 620 млн. рублей.

На предприятие "Римеры" поставлено немецкое оборудование для строительства второй очереди литейной линии Laempe

Проект по модернизации литейного производства, направленный на увеличение производственных мощностей и снижение себестоимости продукции, стартовал на "Алнасе" в 2012 году.

Вторая очередь проекта по производству отливок рабочих органов станет продолжением уже действующей немецкой автоматизированной линии по производству стержней Laempe, пущенной в эксплуатацию в 2013 году. Она также будет работать по технологии Cold box amine, что позволит снизить затраты на производство продукции, повысить качество и скорость изготовления оборудования.

"Первые рабочие органы, залитые с использованием стержней, произведенных на Laempe, уже стали основой для серийных насосов и показали увеличение КПД, что привело к сокращению секционности УЭЦН. На сегодняшний день мы работаем над расширением номенклатуры стержней", - комментирует результаты проекта исполнительный директор завода "Алнас" Сергей Саченко.

В настоящий момент в литейном цехе ведутся подготовительные строительно-монтажные работы. Монтаж оборудования второй очереди литейного комплекса Laempe запланирован на второй квартал текущего года.

Общие инвестиции в альметьевское предприятие группы компаний "Римера" превышают 2,5 млрд рублей. Завершить модернизацию производственных мощностей завода, которая не проводилась с конца 80-х годов, планируется в 2015 году. Тогда же ключевая бизнес-единица "Римеры" должна выйти на установленные производственные мощности в 9 500 установок ЭЦН в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>