Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.01.2014

15.01.2014 16:52

В число регионов России, в которых будет внедрена дуальная система образования, вошли регионы присутствия ЧТПЗ и "Римеры".

Регионы присутствия группы ЧТПЗ, в которых реализуются образовательные проекты, стали финалистами конкурса Агентства стратегических ин...  

15.01.2014 14:50

РБК-ТВ: Черная металлургия.

Сбалансированный операционный и финансовый рычаг российских сталелитейных компаний делает их наиболее приспособленными даже к слабым из...  

15.01.2014 14:50

РБК-ТВ: Мечел подал в суд на американских геологов.

Видеофайл передачи будет доступен Вам по запросу, который можно отправить по адресу на news@advis.ru или по телефонам (495) 772-7640, (812) 322-6848. -- РБК ТВ...  

15.01.2014 13:58

НПО "Параллель": индукционная печь для "Уралэлектромеди".

ОАО "Уралэлектромедь" - одно из крупнейших предприятий в Европе по электролитическому рафинированию меди и получению продукции из нее - явл...  

15.01.2014 12:52

Globaltrans продолжит возить грузы "Металлоинвеста" до конца 2016 года.

Globaltrans и "Металлоинвест" пришли к соглашению продлить срок действия договора о перевозках грузов, сообщается на сайте Globaltrans.Компания буд...  

15.01.2014 12:11

"Делойт": Десять тенденций развития горнодобывающего сектора в 2014 году: в отрасли назрела необходимость серьезных перемен.

"Делойт" представляет исследование "Десять тенденций развития горнодобывающего сектора в 2014 году: в отрасли назрела необходимость серьезн...  

15.01.2014 12:08

Ферромолибден в Китае немного сдал позиции в преддверии Нового года.

Рынок ферромолибдена в Китае на этой неделе немного ослаб, поскольку из-за приближения Нового года активности на нем не наблюдается, сообщ...  

15.01.2014 12:08

Титановый лист на китайском рынке перестал пользоваться спросом.

Китайский рынок титанового листа сейчас практически замер из-за слабой покупательской активности, а также переизбытка материала на рынке...  

15.01.2014 12:08

Активные покупки поддерживают китайский рынок титановой трубы.

Активные потребительские закупки на внутреннем и зарубежном рынках поддерживают китайские цены на титановую трубу, сообщили промышленны...  

15.01.2014 12:07

Экспорт китайского кобальта сократился в ноябре на 75.6%.

Китай экспортировал 51 тонну металлического кобальта, пудры и штейна в ноябре 2013 года, что на 75.6% меньше, чем в прошлом году, сообщается в офи...  

15.01.2014 12:07

Экспортные цены на китайскую горячекатаную сталь снова снижаются.

На экспортном рынке китайской горячекатаной стали снова наблюдается снижение цен в связи с сокращением числа зарубежных заказов и низким...  

15.01.2014 12:07

Слабость торговли толкает вниз цены на китайскую холоднокатаную сталь.

Экспортный рынок китайской холоднокатаной стали на этой неделе сдает позиции в условиях низкой покупательской активности и ослабления вн...  

15.01.2014 12:06

Продажи на китайском рынке стали идут слабо.

Китайский внутренний рынок стали демонстрирует слабость на этой неделе из-за низкой торговой активности и пессимистичных настроений. Дли...  

15.01.2014 12:06

Китайский выпуск феррохрома достиг 4 млн тонн в 2013 году.

Прошлый год ознаменовался ростом китайских мощностей по производству феррохрома, связанным с открытием новых предприятий. Объем выпуска ...  

15.01.2014 12:05

Производство молибдена у Thompson Creek выросло в 2013 году на 34%.

Компания Thompson Creek Metals Company Inc. сообщила о результатах производственной деятельности в 2013 г. По итогам года компания произвела 29,961 млн фунтов...  

15.01.2014 12:05

Barclays повысил прогноз по цене меди и цинка.

Аналитики Barclays повысили прогноз по цене меди и цинка на 2014 г., ссылаясь на улучшение перспектив спроса на промышленные металлы. Банк прогно...  

15.01.2014 12:04

WISCO произведет 40,3 млн т стали в 2014 г.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Wuhan Iron and Steel (Group) Corp. (WISCO) в 2014 г. планирует слегка увеличить производство стали, по сравнению с 2013 г. Про...  

15.01.2014 12:04

Правительство штата Одиша обновит соглашение с Posco.

Как сообщает Press Trust of India, правительство индийского штата Одиша в понедельник сообщило, что возобновит соглашение с южнокрейской компанией...  

15.01.2014 12:03

ЧерМК в 2013 году произвел рекордный объем агломерата.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

15.01.2014 12:03

ThyssenKrupp испытывает терпение акционеров.

Как сообщает The Financial Times, политика генерального директора ThyssenKrupp - Heinrich Hiesinger, который был назначен в 2011 г., была направлена на укрепление и м...  

15.01.2014 12:01

Globaltrans договорился с "Металлоинвестом" о продлении договора на перевозки до 2017 г.

Группа Globaltrans договорилась с "Металлоинвестом" о продлении срока действия договора на перевозки до конца 2016 года, сообщил оператор.Globaltrans...  

15.01.2014 12:01

"Узметкомбинат" увеличил годовой выпуск металлопроката на 1,1%.

По данным информационной службы ОАО "Узметкомбинат" произвело 746,2 тыс. тонн стали, что на 1,3% больше по сравнению с 2012 годом. При этом предпри...  

15.01.2014 12:01

Экспорт металлов из РФ за 11 месяцев снизился как по стоимости, так и по объемам.

По данным ФТС в январе-ноябре 2013 года стоимостной объем экспорта уметаллов и изделий из них снизился по сравнению с январем-ноябрем 2012 года...  

15.01.2014 12:00

За год перевалка черных металлов в портах РФ снизилась на 14%.

Грузооборот морских портов России за 2013 год увеличился на 3.9% до 589 млн т по сравнению с 2012 годом. Об этом говорится в сообщении Ассоциации мо...  

15.01.2014 11:59

Биржевая активность подкрепляет китайский рынок висмута.

Китайские цены на висмут снова повысились после двухнедельного периода стабилизации, поскольку производители и инвесторы перевели запас...  

15.01.2014 11:58

Китайский ферровольфрам дешевеет в отсутствие спроса.

Китайские цены на ферровольфрам пошли вниз в конце прошлой недели в ответ на сокращение покупок со стороны конечных потребителей, отмечаю...  

15.01.2014 11:58

Китайский рынок магния крепнет за счет сокращения запасов.

Цены на металлический магний в Китае немного подросли с прошлой недели, стимулируемые сокращением запасов. Стоимость 99,9%-ого металла воз...  

15.01.2014 11:58

После резкого скачка цен китайский никель не находит покупателей.

Китайские цены на никель на спотовом рынке повысились почти на 3000 юаней за т. в понедельник, 13 января, однако покупатели считают неприемлем...  

15.01.2014 11:57

В 2013 году ж/д экспорт российского черного лома в Белоруссию упал до минимума за последние годы.

В декабре 2013 г. объемы экспорта черного лома ж/д транспортом из РФ в Белоруссию достигли 91,3 тыс т, что на 31,8% выше показателя предыдущего мес...  

15.01.2014 11:23

В ТМК-ИНОКС введена в эксплуатацию линия продольной резки металла.

На предприятии ТМК-ИНОКС, совместном проекте РОСНАНО и Трубной Металлургической Компании (ТМК), на площадке в г. Каменске-Уральском в рамка...  

15.01.2014 11:21

Предприятия УГМК-ОЦМ вошли в пятерку лидеров производителей цветного проката.

По итогам второго полугодия 2013 года три предприятия, входящие в состав ООО "УГМК-ОЦМ": Кировский завод ОЦМ, Кольчугинский завод цветных мета...  

15.01.2014 11:14

Trafigura до 2017 г направит на выкуп акций $1,5 млрд, планов по IPO по-прежнему нет.

Нидерландский сырьевой трейдер Trafigura в течение последних трех лет потратил около 2 миллиардов долларов на выкуп собственных акций и до 2017 г...  

15.01.2014 11:12

ЧТПЗ к середине 2014 г отгрузит "Транснефти" 45 тыс т ТБД для нефтепровода Куюмба-Тайшет.

Челябинский трубопрокатный завод (входит в группу "ЧТПЗ" ) в первом полугодии 2014 года поставит в адрес "Транснефти" партию труб большого диа...  

15.01.2014 11:11

РФ в январе-ноябре снизила экспорт меди на 11,7%, никеля увеличила на 7,9% - ФТС.

Россия за 11 месяцев 2013 года снизила экспорт меди на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 204 тысяч тонн, сообщает Федера...  

15.01.2014 11:10

Россия в январе-ноябре снизила экспорт алюминия на 3,5%, до 3,1 млн тонн - ФТС.

Россия в январе-ноябре 2013 года снизила экспорт алюминия на 3,5% к аналогичному периоду 2012 года - до 3,100 миллиона тонн, сообщает Федеральная та...  

15.01.2014 10:12

Экспортный якорь Римеры. "Нефтегазовая вертикаль". № 1 2014

12 декабря в чешском городе Дольни Бенешов (под Остравой) на заводе MSA, выпускающем трубопроводную арматуру для ТЭК и входящем в группу ком...  

15.01.2014 09:22

На предприятие "Римеры" поставлено немецкое оборудование для строительства второй очереди литейной линии Laempe.

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", приступил к монтажу второй очереди немецкого литейного комплекса Laempe - инвестиционного проекта ст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>