Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2014

ThyssenKrupp испытывает терпение акционеров.

15.01.2014 - 12:03
Как сообщает The Financial Times, политика генерального директора ThyssenKrupp - Heinrich Hiesinger, который был назначен в 2011 г., была направлена на укрепление и модернизацию легендарного немецкого промышленного гиганта после его катастрофической попытки выйти на глобальный уровень во время финансового кризиса. С тех пор план капитального ремонта, который включает резкие потери в стальном секторе, но наращивание в других, более прибыльных секторах, в действии.

Однако, несмотря на усилия, компания по-прежнему страдает от серьезных убытков - около ?6,6 млрд ($9 млрд) и остается запутана в скандалах. Кроме того, у компании снизилась поддержка со стороны Krupp Family Foundation, который был контролирующим акционером компании, начиная с конца 1990-х годов.

Увеличивший свою долю акций в компании инвестиционный фонд Cevian Capital( до 11%) намерен очень внимательно следить за политикой менеджмента. Акционеры начинают терять терпение. Компания ликвидировала свои дивиденды в декабре 2012 г. на второй год. И цена акций упала приблизительно на 4%, по сравнению с прошлым годом, в бычьем рынке.

Многие акционеры говорят об устаревшем методе руководства компанией, другие недовольны продажей американских активов,которая длилась слишком долго и не принесла значительных прибылей. Генерального директора и его команду ждут новые испытания. -- MetalTorg.ru

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>