Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.01.2014

17.01.2014 18:09

Норильский никель в текущем году возможно разместит облигации объемом до 50 млрд рублей.

ОАО ГМК "Норильский никель" в текущем году возможно разместит облигации. "Это лишь одна из опций, которую рассматривает компания. Все будет ...  

17.01.2014 17:53

16 января 2014 года Открытое акционерное общество "Нефтяная компания "Роснефть" объявило тендер на закупку арматуры промышленной трубопроводной (задвижки).

16.01.2014 Открытое акционерное общество "Нефтяная компания "Роснефть" объявило тендер на закупку арматуры промышленной трубопроводной (задви...  

17.01.2014 17:30

"Норникель" планирует в 2014г. инвестировать в развитие Заполярного филиала около 1,5 млрд долл.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует в 2014г. инвестировать в развитие Заполярного филиала 75% от общей суммы капиталовложений, предусмотрен...  

17.01.2014 16:58

Новое руководство приступило к управлению лысьвенскими заводами.

С нового года "АК "Лысьвенский металлургический завод" прекращает существование. Вновь назначенное руководство промышленных предприяти...  

17.01.2014 16:34

Владимир Пожаров: "Завод по выпуску прокатной стали станет надежным и выгодным партнером для предприятий региона".

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров побывал с рабочим визитом на предприятии "Северсталь...  

17.01.2014 16:05

Белорусский металлургический завод завершил реализацию двух инвестиционных проектов, общая стоимость которых составила $23 млн.

Торжественная церемония пуска в эксплуатацию реконструированной дугосталеплавильной печи №1 (ДСП-1) и полностью обновленной пылегазоулав...  

17.01.2014 13:43

Северо-западное пароходство увеличило объём перевозок в 2013 году на 29%.

В 2013 году объём грузовых перевозок Северо-Западного пароходства составил 6,4 млн тонн, превысив на 29% аналогичный показатель прошлого года. ...  

17.01.2014 12:52

Вологодский подшипниковый завод и Северсталь подпишут соглашение о сотрудничестве.

Соглашение между ведущим предприятием региона и Вологодским подшипниковым заводом будет подписано сегодня в качестве первого опыта бизн...  

17.01.2014 12:48

Alcoa полностью выводит Massena East из производства.

Компания Alcoa Inc. заявила о перманентной остановке двух оставшихся серий электролизеров на заводе Massena East в первом квартале текущего года, сс...  

17.01.2014 12:48

Производство меди в Замбии выросло за 11 месяцев 2013 г. до 916 тыс. т.

Согласно информации, опубликованной замбийским центробанком, производство меди в Замбии составило в январе-ноябре 2013 г. 915,773 тыс. т по срав...  

17.01.2014 12:48

Чили произведет в 2014 г. 6 млн т меди.

Как сообщает агентство AP, производство меди в Чили вырастет в 2014 г. приблизительно на 4%, до более чем 6 млн т, благодаря новым инвестициям в г...  

17.01.2014 12:47

Rio Tinto Alcan запускает завод Arvida с новой технологией.

Алюминиевая компания Rio Tinto Alcan официально ввела в строй алюминиевый завод Arvida в канадской провинции Квебек – первое предприятие, на которо...  

17.01.2014 12:47

Credit Suisse: ралли никеля скоро спадет.

По мнению аналитиков Credit Suisse, цены на никель могут вырасти приблизительно на 6% в результате введения запрета на рудный экспорт, однако в це...  

17.01.2014 12:47

TISCO планирует увеличение производства нержавейки в 2014 г.

Крупнейшая компания по производству нержавейки в Китае, Taiyuan Iron and Steel Group (TISCO), планирует выпустить 11,2 млн т жидкой стали в этом году, из них 4...  

17.01.2014 12:47

Цена на китайский концентрат титана снижается.

Китайские цены на титановый концентрат начали снижаться на этой неделе из-за недостатка заказов от производителей двуокиси титана, а такж...  

17.01.2014 12:46

Феррохром в Китае стабилен.

Китайский высокоуглеродистый феррохром на этой неделе по-прежнему слаб, и покупатели приобретают материал лишь для обеспечения текущих н...  

17.01.2014 12:46

Рынок европейского ферромарганца укрепляет позиции на волне улучшения спроса.

Европейский спотовый рынок ферромарганца демонстрирует рост цен на волне усиления спроса со стороны стального сектора, хотя диапазон дал...  

17.01.2014 12:46

Продажи Tata Steel India возросли в III финансовом квартале на 9%.

На этой неделе индийская Tata Steel сообщила об увеличении объемов продаж в III финансовом квартале на 9,4% до 2,06 млн т. За аналогичный период про...  

17.01.2014 12:46

Китайский импорт тетроксида кобальта возрос в ноябре на 637,1%.

Китай импортировал 57540 кг тетроксида кобальта в ноябре 2013 г., повысив этот показатель в годовом исчислении на 637,1%. При этом доходы в этот пер...  

17.01.2014 12:46

Цены на феррогадолиний сохраняют стабильность.

Китайские цены на феррогадолиний удерживают занятый диапазон на протяжении последней недели, несмотря на то, что некоторые поставщики уве...  

17.01.2014 12:45

Европейские цены на феррохром поддерживает стабильный спрос.

Рынок феррохрома в Европ сохранял стабильность на протяжении последней недели, закрепляя успех прошлого месяца, достигнутого за счет сокр...  

17.01.2014 12:45

Европейские ферромолибден и ферровольфрам растут в цене.

Повышенный интерес к ферромолибдену, кальцинированному концентрату молибдена и ферровольфраму привел к небольшому росту цен после абсол...  

17.01.2014 12:45

Титановый слиток в Китае дешевеет под прессингом запасов.

Китайские цены на титановый слиток продолжили падение на этой неделе на фоне избытка запасов и пассивности торговли. Виной тому слабая пок...  

17.01.2014 12:45

Китайские цены на феррованадий снижаются без поддержки спроса.

Цены на феррованадий в Китае снова понизились на этой неделе, поскольку стальные заводы завершили закупки и покинули рынок. В этих условия...  

17.01.2014 12:45

Европейский рынок ферросилиция теряет позиции.

Европейский спотовый рынок ферросилиция наблюдал очередное падение цен, поскольку потребители в основном довольствуются материалом, зак...  

17.01.2014 12:44

Перевалка черных металлов в портах Санкт-Петербурга за год сократилась на 28%.

Грузооборот Морского порта Санкт-Петербург в 2013г. упал на 11% к показателю 2012г. и составил 7,8 млн т. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Морской...  

17.01.2014 12:43

В 2013 году значительно сократились закупки черных металлов ж/д машиностроителями.

В декабре прошедшего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивострои...  

17.01.2014 12:43

В 2013 году закупки черных металлов "Находкинским судоремонтным заводом" вышли на рекордный уровень.

В декабре прошедшего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ОАО "Находкински...  

17.01.2014 12:23

"Нижнетагильский трубный завод "Металлинвест" (Свердловская область) расширяет свои производственные мощности.

"Нижнетагильский трубный завод "Металлинвест" (НТТЗМ), входящий в Промышленно-металлургический холдинг "Тагильская Сталь", в мае 2014 г планир...  

17.01.2014 12:07

АМКР сохранил годовое производство стали.

В 2013 г. меткомбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" увеличили производство углеродистой стали по сравнению с 2012 г. на 0,2%, до 6,430 млн. т. Об этом гов...  

17.01.2014 12:05

ДЭМЗ вновь остановил работу на неопределенный срок.

ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" (ДЭМЗ), возвращенное группой "Мечел" (РФ) прежнему владельцу Вадиму Варшавскому, остановило ра...  

17.01.2014 12:03

НТТЗМ расширяет свои производственные мощности.

"Нижнетагильский трубный завод "Металлинвест" (НТТЗМ), входящий в Промышленно-металлургический холдинг "Тагильская Сталь", в мае 2014 г планир...  

17.01.2014 12:00

Российские и украинские металлурги повышают экспортные котировки на плоский прокат.

В конце первой декады января российские и украинские производители плоского проката вернулись на рынок после длительной праздничной пауз...  

17.01.2014 11:08

Предприятия Группы ММК заняли высокие позиции в рейтинге лучших производителей и поставщиков металлопродукции России.

ОАО "ММК" заняло 1 место в рейтинге журнала "Металлоснабжение и сбыт" (раздел "Металлопоставки листового проката"), 2 место в категории "Издели...  

17.01.2014 10:59

На "Северсталь-СМЦ-Всеволожск" выпущена первая продукция.

На совместном предприятии ОАО "Северсталь", одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний,...  

17.01.2014 10:35

ПНТЗ подвел итоги работы в области сбережения энергоресурсов.

В 2013 году Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) сократил расходы на использование энергоносителей более чем на 4% по срав...  

17.01.2014 09:20

"Римера" отгружает соединительные детали под проект "Южный коридор".

До середины февраля 2014 года челябинский завод "СОТ" - предприятие направления "Магистральное оборудование" группы компаний "Римера", постав...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>